Начали выходить из машины с мужем, так как у меня нет опыта общения с сотрудниками ДПС.

• г. Санкт-Петербург

Я управляла а/м своего мужа по причине того, что он был выпившим. Меня остановили сотрудники ДПС, сразу я их не увидела и проехала 300 метров затем остановилась. Начали выходить из машины с мужем, так как у меня нет опыта общения с сотрудниками ДПС. Один из них начал грубо высказываться в адрес моего мужа и обвинять его в вождении в нетрезвом виде, объясняя это тем, что мы пересели, однако, никаких доказательств этому нет. На просьбу предъявить документы я дала их, они вытащили документы мужа и начали оформлять протоколы. Муж отказался дуть в трубочку, так как ехал не за рулём. Его лишили прав и выдали временное. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Когда составляли Протокол, указали ли вы в Протоколе, что он не управлял автомашиной? Очень многое зависит от этого. Как я понимаю свидетелей того,что именно Вы управляли автомашиной нет. Сейчас в суде при рассмотрении дела Вашему мужу необходимо будет доказать,что он не управлял автомашиной, а управляли автомашиной Вы. Это будет очень сложно, если в Протоколе не указали этот факт.

Добрый день, ситуация сложная, но решаемая. Вам нужно подьехать к нам в офис для бесплатной консультации.

С уважением,

Олег Пигусов,

Руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по г. Санкт-Петербургу.

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).