Начали выходить из машины с мужем, так как у меня нет опыта общения с сотрудниками ДПС.

• г. Санкт-Петербург

Я управляла а/м своего мужа по причине того, что он был выпившим. Меня остановили сотрудники ДПС, сразу я их не увидела и проехала 300 метров затем остановилась. Начали выходить из машины с мужем, так как у меня нет опыта общения с сотрудниками ДПС. Один из них начал грубо высказываться в адрес моего мужа и обвинять его в вождении в нетрезвом виде, объясняя это тем, что мы пересели, однако, никаких доказательств этому нет. На просьбу предъявить документы я дала их, они вытащили документы мужа и начали оформлять протоколы. Муж отказался дуть в трубочку, так как ехал не за рулём. Его лишили прав и выдали временное. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Когда составляли Протокол, указали ли вы в Протоколе, что он не управлял автомашиной? Очень многое зависит от этого. Как я понимаю свидетелей того,что именно Вы управляли автомашиной нет. Сейчас в суде при рассмотрении дела Вашему мужу необходимо будет доказать,что он не управлял автомашиной, а управляли автомашиной Вы. Это будет очень сложно, если в Протоколе не указали этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ситуация сложная, но решаемая. Вам нужно подьехать к нам в офис для бесплатной консультации.

С уважением,

Олег Пигусов,

Руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по г. Санкт-Петербургу.

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).

Спросить
Пожаловаться

Ехал домой за рулем в нетрезвом виде, за 300 метров увидел, что стоят дпс, остановился за 250 метров от них закрыл машину и пошел за дом. они увидели, что я остановился, подъехали к машине, потом начали искать меня, нашли через 20 минут, я им сказал, что гуляю, начали оформлять протокол, подписывать я его не стал, машину увезли на эвакуаторе на стоянку, ключи и документы остались у меня. На освидетельствование ехать отказался.

Подскажите пожалуйста, возможно ли чтобы меня не лишили прав?

Ехала с мужем на автовокзал, остановили сотрудники ДПС, причиной оказался не пристегнутый ремень, но мы оба были пристегнуты. Муж был за рулем, его попросили пройти в машину, составили протокол (сотрудник тот что остановил), он с ним не согласился, затем позвали меня и совершенно другой не видевший ситуации сотрудник ДПС составлял протокол на меня, при этом не видео, ни каких либо доказательств он нам не предоставил, я тоже не согласилась с протоколом, мы написали жалобу в городской суд, на что моему мужу ответил Начальник ДПС, что пассажир не может быть свидетелем так как он заинтересованное лицо, и просил у мужа доказательства того что мы на самом деле были пристегнуты, подскажите что делать?

Муж ехал на машине с другом, его друг был за рулем, а муж сидел рядом, их остановили сотрудники ДПС, они остановились но друг вышел из машины и убежал, т.к. был выпивши, муж вышел из машины, был трезвым, и сотрудники ДПС винят мужа в том что он был за рулем, пьяный, в трубку дышал, ничего не показало, есть видео запись кто был за рулем. На след. День друг мужа написал объяснительную что он был за рулем. Был суд и мужа лишили прав на 1,5 года, мировой судья не смотрел на все доказательства. Муж хочет подать на пересуд. Подскажите как вернуть права, если муж не виноват, и есть доказательства.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Муж ехал на машине, припарковался. Через минуту к нему подъехали сотрудники дпс, попросили предъявить документы. Муж передал только документы на машину (т.к. ранее уже был лишен прав), сказав что за рулем ехала жена, а он просто сидит в заглушенной машине и не собирается никуда ехать. Тогда сотрудник дпс вызвал эвакуатор и машину забрали на штраф-стоянку. На просьбу предъявить сотрудниками видеофиксацию того, что за рулем был муж они отказались. В итоге было 4 слушания по данному делу. Сотрудники почему то тянули время и не предоставляли суду видео. В итоге на пятом слушании сотрудники все-таки предоставили видео, на котором не было видно ни марку авто, ни гос. номер, ни тем более лицо мужа за рулем. Мужу дали 110 часов работ. Как обжаловать данное судебное решение? И как вернуть деньги, уплаченные за штраф-стоянку?

Я стоял машина была заглушена, подъехали сотрудники дпс не представились в грубой форме вытащили из машины порвали куртку, начали составлять протокол за состояние в нетрезвом виде, предложили проехать на освидетельствование я отказался, они составили протокол понятые расписались а я негде не расписывался. Сейчас я нахожусь в больницы меня в этот же день прооперировали был аппендецит. Что делать и могу ли я всетаки вернуть права. Да еще сотрудники дпс не дали мне копию протокола и не выписали временные права.

Мужа задержали в нетрезвом виде возле машины на улице, в протоколе написали - управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. От мёд освидетельствования он отказался, протокол не подписал. Выдали повестку в суд. Для лишения прав должны ли сотрудники ДПС предоставить доказательства того, что он управлял машиной в нетрезвом виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем ехали на машине поздно ночью, так как муж был в нетрезвом состоянии за рулем была я. Нас остановили сотрудники полиции, я вышла из машины отдала все документы, но так как они все на муже они попросили его пройти с ними и пользуясь тем что он был не трезв утверждали что за рулем был он и лишили его прав. Как нам быть, если муж написал что с обвинением согласен.

16 июня т.г. меня остановила машина ДПС. Но на встречу сотрудникам ГИБДД вышел мой гражданский муж, собственник автомобиля, будучи в нетрезвом состоянии. Мы ехали с выпускного его сына и поэтому за рулём автомобиля была я, хотя опыт вождения у меня небольшой, водительское удостоверение полученоо в 2009 г. Сотрудник ДПС объяснил, что остановили нас по ориентировке, якобы была привышена скорость. С этим я соглашусь, немного, но привысила. Далее, подъехала другая машина ДПС, а та, что нас остановила, уехала. Оформили протокол за превышение скорости, муж подписал, указав в протоколе, что за рулём была я. Ему предложили пройти мед. освидетельствование в больнице (т.к. алкотестера у них не было), он прошёл (объясняя сотрудникам ГИБДД что не он был за рулём). Понятые при мед. освидетельствовании не присутствовали, их даные записали на улице, через 10 мин. после того как нас остановили, мужа моего они не видели... Причём объяснялся мой муж с ними вежливо, не грубил. В обеих протоколах указал, что не был за рулём. Копию протокола сотрудники ГИБДД не дали, видеозаписи нет. Пробовали её запросить для ознакомления. Есть 2 свидетеля с нашей стороны (соседи). Как доказать в суде свою правоту? А то обидно. Что за беспредел?

Стоял немного выпивший во дворе около своей машины, подъехали сотрудники дпс и начали обвинять в вождение в нетрезвом виде, пытался с ними общаться, объяснить ситуацию, находился в адекватном состоянии, но ни чего не получилось, составили протокол, что делать не знаю, не хочется суда, а уж тем более лишения прав, подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение