Какие экзамены надо сдавать чтобы поступить на инспектора по делам несовершеннолетних?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13439018

Какие экзамены надо сдавать чтобы поступить на инспектора по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранск

инспектор по делам несовершеннолетних (Если вы имеете в виду инспектора который ходит в форме и относится к сотрудникам полиции) должен иметь высшее юридическое образование а также пройти все необходимые процедуры включая ВК тестирование иметь чистую биографию и в этом случае вы сможете поступить на службу в правоохранительные органы в том числе и на должность инспектора по делам несовершеннолетних.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж

Для поступления на инспектора ПДН Вы должны иметь юридическое образование (желательно специализированные ВУЗы МВД России). Соответственно надо сдавать вступительные экзамены именно в ВУЗы, дающие юридическое образование (в ВУЗах МВД надо сдавать еще и физические нормативы).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13439045

Если я отучусь на юриста то я могу идти работать на инспектора по делам несовершеннолетних?

Ответы на уточнение:

Гребенкина Е. В.
Адвокат г. Воронеж

Вам лучше обратиться в отдел кадров Управления внутренних дел вашего субъекта и узнать у них требования к данной должности. Одного образования не достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск

Чтобы стать инспектором ПДН требуется высшее юридическое или педагогическое образование. Работники со стажем часто имеют и то и другое. Кроме знания законов, требуются знания литературы, истории, психологии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

Без высшего образования на офицерскую должность не берут, а должности И ПДН офицерская.;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

""5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

""4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

""7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. "Порядок" и "категории должностей", при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны

Да конечно, можете, но сначала вам нужно устроиться на службу в МВД России, а там уже сможете выбрать направление деятельности, в том числе и инспектора ПДН, всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск

вам уже отвечали на данный вопрос 1 наличие высшего юридического образования для поступления на службу в правоохранительные органы недостаточно помимо высшего образование Вам необходимо обладать специальными качествами для соответствующей должности эти качества будет устанавливать в VK иными словами военная комиссия при прохождении медосмотра сначала в своей поликлинике потом поликлинике при Министерстве МВД Где вас будут тестировать на различные конфликтные ситуации а также на степень IP Кроме того Вы должны обладать безупречной репутацией также как и Ваши родители судимости У родственников не должно допускаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №14948799

Пожалуйста какие предметы сдавать на ЕГЭ на инспектора по делам несовершеннолетних. И куда лучше поступить. СПАСИБО.

• г. Сыктывкар
Вопрос №17399335

Можно ли поступить на инспектора по делам несовершеннолетним девушке после 9 класса? И какие экзамены ЕГЭ надо сдавать?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №17108032

Какие экзамены н у дно сдавать после 11 класса, что бы поступить учиться на инспектора по делам несовершеннолетних.

Вопрос №18600787

Можно ли поступить на инспектора по делам несовершеннолетних? И какие экзамен ОГЭ надо сдавать.

• г. Сыктывкар
Вопрос №16442984

Какие предметы в форме ЕГЭ нужно сдать для поступления на инспектора по делам несовершеннолетних.

Вопрос №17965963

Какие экзамены в 11 классе нужно сдавать, чтобы стать инспектором ПДН.

• г. Сыктывкар
Вопрос №14520453

Какие предметы сдавать на ЕГЭ на инспектора по делам несовершеннолетних? И куда лучше поступать?

• г. Сургут
Вопрос №14786415

Какие экзамены сдавать на инспектора по делам несовершеннолетних?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.