Проблемы с поиском дела и халатное отношение суда - как найти решение и куда обратиться

• г. Москва

По гражданскому делу судьей было принято решение. Мы подали кассационную жалобу. Председатель суда передал дело другому судье лично минуя канцелярию и журнал к котором записывается все. и ушел в отпуск. Я написала заявление с просьбой ознакомиьться с материалами дела. ИО зам. председателя дала добро на это, разрешила. А в канцелярии сказали что разрешение то есть но они не знают у какого судьи в производстве дело. Предложили либо ждать повестки и потом ознакомится с делом или обзвонить всех помощников! Но это же бред. Неужели теперь никак не найти дело? И куда я могу пожаловаться на халатное отношение суда?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится с жалобой на халатное отношение суда, в вышестоящую инстанцию суда.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться если? Мировому судье написано заявление об ознакомлении с материалами дела. Судья написал на заявлении, чтобы это дело достали с архива. Потом написано повторное заявление об ознакомлении, теперь уж председателю мирового судье, т.е. ей же самой. Но материалы дела канцелярия не дает ознакомиться, ссылаясь, что судья не дала разрешение. Тянут время.

Хочу ознакомиться с материалами дела (я истец), но в канцелярии заявили, что дело находится у судьи в кабинете, а судья в отпуске, ждите когда выйдет, а скоро судебное заседание. Хочу подать жалобу на Председателя суда. Скажите на какие статьи по ГПК мне необходимо сослаться. И обязан судья сдавать материалы дела в канцелярию, отлучаясь в отпуск?

Судья не дал ознакомиться с материалами дела написал отказ так как я не признан потерпевшим и ещё один председатель районного суда отдал дело не подсудности территории куда написать на председателя и судью жалобу.

Районный судья (Хамовнический суд) затягивает дело в отношении ответчика - с мая 2013 г. дело не прошито, в канцелярии куча моих заявлений с просьбой ознакомиться с материалами дела. Но судью это мало волнует.

Как правильно подготовить жалобу в Квалификационную коллегию судей?

Заранее благодарен!

С уважением,

Алексей.

По гражданскому делу районный суд вынес решение 27 сентября 2005 года. До сих пор дело в канцелярю судья не сдала, краткая жалоба подана вовремя.

Секретарь судьи несдачу дела в канцелярию никак не комментирует: "не сдала и все", соответсвенно нет возможности ознакомиться с мотивированным решением суда и подать мотивированную кассационную жалобу. Необходимо срочно выехать зарубеж на 3-4 недели, и вопрос подвисает.

Собственно вопрос:

1. Имеет ли право судья так долго затягивать мотивацию своего решения.

2. Если не имеет что делать в таком случае

3. Есть ли смысл писать полную кассацию на основаниюю резолютивной части решения, ссылаясь на то что дело судьей уже более месяца в канцелярию не сдается.

В канцелярии запросил материалы гражданского дела для ознакомления (я истец), в канцелярии сказали, что дело находится у судьи, пошел к судье, у судьи не приемный день... Позже пришел в приемный день к судье, отстоял к нему очередь, помощник судьи сказал, что дело у председателя суда, т.к. я ранее написал жалобу по этому делу на имя председателя, у председателя приемные часы к тому времени закончились... в итоге потом дело просто потерялось... Обязаны ли мне работники суда предоставить дело для ознакомления по первому требованию или отфутболивание это нормальная практика? Кто из работников суда должен предоставить мне дело для ознакомления?

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - истец. Решение суда по моему делу меня не устраивает. Своевременно, в течение 10 дней подала краткую кассационную жалобу, следом заявление на продление срока подачи. Ответа не получила никакого. Ознакомиться с материалами дела мне не дали даже после вступления решения суда в силу. Судья разговаривать со мной отказалась, отправив меня к секретарю. Секретарь ответила, что дело не полное - нет протокола последнего заседания суда. Решение суда есть, а протокола нет. Началась переписка. От меня жалоба председателю суда - ответа нет, жалоба председателю городского суда - переслали обратно в районный суд. Ответа-нет. Написала жалобу в квалификационную комиссию судей. Переслали назад, в районный суд. Наконец пришел ответ, что я имею право на подачу кассационной жалобы и могу ознакомиться с материалами дела. На все это ушло 8 месяцев. Хотелось бы сразу правильно написать заявление на ознакомление с материалами дела. Уверенна, что опять будут проблемы.

Заранее благодарна.

Москва, Зюзинский райсуд, иск о защите прав потребителей.

Я проиграл, подал краткую жалобу.

Решение вынесено 05.07.2015 г., до настоящего момента мне не разрешают ознакомиться с делом. Помощник судьи мотивирует тем, что полное решение не готово и поэтому дело не готово и не может быть предоставлено для ознакомления.

Я писал заявление судье через канцелярию разрешить ознакомиться с делом, подавал две недели назад. Неделю назад писал заявление на имя председателя суда.

Пока с судьей не разговаривал, пойду завтра в приемные часы к судье и председателю. Протокол тоже не запрашивал.

Нормальная ли это ситуация и что делать, если и завтра не разрешат ознакомиться с делом.

Спасибо.

nik.plyusnin@mail.ru или 916-593-39-65

Судья не дает ознакомиться с протоколом заседания и своими постановлениями с конца января 2004 г. каждый раз под новым предлогом

(отсутствие секретаря, времени и т.д.).

Соответственно дело в канцелярию не сдается.

Председателю суда направлена жалоба, но - безрезультатно.

Что можно предпринять, чтобы все-таки ознакомиться с материалами заседания?

Скоро - новое слушание.

Можно ли просить председателя суда передать дело другому судье в виду злостного нарушения первым норм УПК?

Если нет, то кто может решать этот вопрос? Есть ли смысл писать жалобу в квалификационную коллегию судей?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение