Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как привлечь к ответственности арендатора дистанционно?

Добрый день!

С физическим лицом заключен договор аренды жилого помещения, я являюсь собственником, который по договору сдает жилое помещение арендатору. На данный момент арендатор пропал, не выходит на связь, в сдаваемом жилье его нет. Арендатор остался должен оплату жилья за полторы недели проживания и не сдал ключи от квартиры и не передал жилье по акту приема передачи. Я проживаю в другом регионе, находится в городе по прописке у меня нет возможности. На что я могу рассчитывать по закону? К какой ответственности арендатора можно привлечь дистанционно?

вопрос №13439130
прочитан 9 раз

Здравствуйте, вам следует написать досудебную претензию и выслать на его адрес а в случае отказа в ее удовлетворении уже подавать иск в суд о взыскании сумм и обязании передать вам ключи.

Спасибо, все понятно!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X