Могу ли я не страховать каско на второй год, если плачу потребительский кредит на авто каждый месяц?

• г. Югорск

Добрый день, потребительский кредит на авто, первый год каско платили, имею ли я право на 2 год не страховать каско, кредит плачу ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, в договоре содержится условие об обязательном страховании предмета залога по КАСКО, но если нет просроченной задолженности, то в суде банку могут отказать расторгнуть договр по этим основаниям. Если проблема с деньгами не страхуйте, а если подадут в суд, то застрахуете предмет залога по КАСКО и вопрос будет снят.