Не получаю алименты и столкнулся с исполнительным производством - как указать причину восстановления срока?

• г. Барнаул

Добрый день. Вопрос такой: Я военнослужащий по контракту. Развелся с женой. И тут начали списывать алименты и какие то задолженности.. я ничего вообще не получал приехал домой в отпуск.. и увидел судебный приказ и исполнительное производство. Жена заведомо указала не тот адрес проживания... Указала своей бабушки где она прописана. Что мне делать как указать причину восстановления срока. Ребенок проживает со мной. А жена бывшая уехала куда то в Краснодар жить.

Ответы на вопрос (11):

☼ Здравствуйте,

Судебный приказ вы можете получить в суде и отменить в течение 10 дней, написав письменные возражения, по ребёнку лучше установить место жительства с вами официально в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выясняйте у приставов...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый вам день

Уважаемый Антон, в данном случае вам надо отменять решение суда или судебный приказ (что скорее всего). Обращайтесь к судебным приставам, чтобы узнать всю информацию по вашему делу.

Здравствуйте, у вас есть 10 дней на возражение по отмене судебного приказа с момента его получения и можете подать заявление о восстановлении срока указав причины.

Добрый день! В течении 10 дней с момента получения судебного приказа, Вы вправе подать заявление об его отмене. Если срок пропущен по уважительной причине, то следует заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Ознакомиться с делом сделать копии судебного приказа. Написать заявление об отмене судебного приказа и приложить ходатайство о восстановлении срока указав уважительную причину такого пропуска.

Здравствуйте Антон!

С заявлением об отмене судебного приказа обращайтесь к мировому судье. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ. Для этого Вам в т.ч. необходимо будет восстановить срок на его отмену и доказать, что Вы по этому адресу не проживаете. Далее в судебном заседании предоставляете подтверждения того, что ребенок жил и живет с Вами.

Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа. Так и указывайте что надлежащим образом не были уведомлены, что изменился адрес места жительства и что супруга заведомо указала ложные сведения. Также укажите что ребёнок проживает с Вами, что Вы его содержите итп. Суд отменить приказ, принесёте приставам решение об отмене и производство окончат. Ей разъяснят в решении право на подачу искового заявления.

Здравствуйте, Антон!

Вам следует писать заявление об отмене судебного приказа, поскольку Вы не были уведомлены надлежащим образом, но у Вас есть сна это срок, который составляет 10 дней. Если срок уже пропущен, то можно восстановить пропущенный процессуальный срок для отмены судебного приказа в судебном порядке.

(ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Удачи Вам!

Добрый день. 1. Мировому судье, который вынес судебный приказ, подайте возражения относительно его исполнения. В возражениях укажите, что во-первых, заявление о вынесении судебного приказа подано с нарушением правил подсудности, так как Ваше место жительства там-та, что подтверждается тем-то, в результате чего Вы не знали о предъявленных к вам требованиях, в связи с чем были лишены возможности заявить свои возражения, а во-вторых, что алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка взысканы в пользу такой-то незаконно, так как фактически ребёнок проживает с Вами. 2. Как правило, судебный приказ отменяют в день поступления возражений. После отмены приказа возьмите определение о его отмене, предоставьте судебного приставу-исполнителю, который ведёт ваше исполнительное производство и попросите его выдать Вам определения о снятии ограничений со всех видов ограничений, которые он наложил по этому исполнительному производству. 3. Пристав, получив от Вас определение суда об отмене судебного приказа сам направит в эл. виде постановления о снятии ограничений в банк и пр., но чтобы ускорить процесс, можете сделать это сами. 4. Предъявите в суд иск к своей бывшей жене о взыскании неосновательного обогащения на сумму, которую списали с Ваших счетов (или не предъявляйте, если не имеете к бывшей жене претензий). Если необходима помощь в составлении процессуальных документов - обращайтесь. Удачи.