Как украинцу выписаться из российской квартиры без паспорта?

• г. Краснодар

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли украинец выписаться с квартиры (росийской квартиры) в россии без паспорта. Так как прописывали по загран и сейчас загран меняют в украине. Когда будет неизвестно. Или есть какие ли бо другие вырианты...? так как человека нужно срочно выписать (квартира на продаже и нашлись уже клиенты) с уважением, Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, без паспорта не выпишут. Снятие с регистрационного учета производится по заявлению лица, которое желает выписаться. При этом, органы, осуществляющие регистрационный учет граждан по месту жительства, должны удостоверить его личность. Без участия лица, которое хочет выписаться, снятие с регистрационного учета может быть только на основании решения суда. Могу предложить такой вариант: впишите в договор купли-продажи обязанность продавца снять с регистрационного учета всех Зарегистрированных в продаваемом жилье, например в течение трех месяцев и подавайте заявление в суд.