Какие меры можно применить к работнику, который задерживает свою трудовую книжку на полгода?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Какие меры могут быть применены к работнику, который взял на "несколько часов" свою трудовую книжку, и в течении полугода не возвращает. Расписка имеется.

Ответы на вопрос (3):

Никакие меры к вам не могут быть применены, просто потом отдел кадров начнет вредничать в ответ, если понадобится с их стороны вносить записи в трудовую книжку.

Здравствуйте! Законом не предусмотрено какой-либо ответственности за то, что работник не возвращает свою трудовую книжку обратно работодателю.

Здравствуйте!

Такие меры не предусмотрены трудовым законодательством.

Однако, работник отдела кадров вправе потребовать вернуть трудовую книжку, поскольку она должна храниться у работодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!