Заявление по согласию двух сторон о прекращении трудового договора на основании нерентабельности ООО с возможной выплатой оклада

• г. Волгоград

На работе заставляют писать заявление по собственному желанию в связи с нерентабельностью ООО. Но предприятие не закрывается а продолжает работать. Как написать заявление по согласию двух сторон с выплатой хотябы одного оклада. И имею ли я на это право? Или это на усмотрение руководителя ООО.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не вздумайте писать по собственному желанию, пусть сокращают, если ООО не рентабельное. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Пусть работодатель увольняет Вас другим способом, например, по сокращению, если предприятие нерентабельное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вы можете отказаться писать заявление по собственному желанию, при увольнению по соглашеню сторон выплаты производятся на основании достигнутого соглашения между работником и работодателем.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я требовать выплату двух окладов если мой трудовой договор до декабря включительно этого года.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вы не будете иметь права на выплаты окладов, если напишите заявление - ни по соглашению сторон, ни по собственному желанию. Выплаты положены только при сокращении. О сокращении работодатели уведомляют не менее, чем за 2 месяца официальным приказом и уведомлением. Не пишите заявления на увольнение по собственному или по соглашению сторон - так вы ничего не получите. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Данный вопрос не урегулирован законом, всё на усмотрение сторон. Вы вправе требовать как можно большую сумму. Если вас будут увольнять в связи с сокращением, вам должны будут выплатить пособие в размере 2 средних заработных плат, а также, если вы не устроитесь на работу - пособие и за третий месяц.

Спросить
Пожаловаться

Наше предпреятие закрывается на консервацию. Нас, рабочих заставляют увольняться по собственному желанию. Как отстаять свои права? Они должны нас увольнять по сокращению или по согласию сторон.

Наш офис закрывают, сокращения нет. Заставляют писать заявление по собственному желанию либо предлагают должность, которая меня не устраивает. Я согласна только на увольнение по соглашению сторон, с выплатой двух ежемесячных окладов. Как правильно ответить руководителю при очередном давлении с его стороны, как поставить на мес то?

На предприятии закрывается участок, где я работаю. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Как добиться увольнения по сокращению штата.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я работаю в ООО. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. До конца декрета остается 4 месяца. Предприятие закрывается - как мне сказали из-за того, что нет выручки. Мне сказали написать заявления чтобы декретные получать на расчетный счет (до этого я их получала на предприятии) и написать заявление об увольнении по собственному желанию. Скажите, пожалуйста, почему я должна писать заявление об увольнении, разве меня нельзя сократить. Я так поняла, что предприятие не признано банкротом, они закрываются по собственному желанию. Заранее спасибо за ответ.

Наша компания закрывается в связи с экономическим упадком, и сотрудников заставляют писать заявление по собственному желанию, это законно?

Моего сына вчера в устной форме поствили в известность о том, что организация где он работал много лет закрывается. Эта организация является филиалом. Руководитель головной организации заставляет всех работников писать заявление по собственному желанию. Естественно все против, ведь по закону они должны быть уволены по сокращению в связи с закрытием предприятия. Подскажите, как отстоять свои права и имеет ли разницу то, что закрывается не основное предприятие, а его филиал. Спасибо.

Предприятие объявляют банкротом, заставляют писать заявление по собственному желанию на увольнение и приемку на работу, под другим названием предприятия с той же рабочей должностью. Обязан я писать заявление или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Работодатель заставляет писать меня заявление на увольнение по собственному желанию, я отказываюсь. Мне предлагают некую выплату и заявление по соглашению сторон или я буду работать за голый оклад. Ранее мой заработок составлял гораздо больше, но по трудовому договору сумма оклада гораздо ниже чем доход по 2 НДФЛ, а остальное они объясняют что это премия. Сейчас происходит оскорбления и психологическая атака. Имеют ли они право уменьшить мою з/плату Как быть, помогите?! На какие выплаты я имею право?

Мой работодатель является учредителем двух предприятий, происходит замена учредителя (по сути руководитель продал преприятие в котором я работаю и частично меняет вид деятельности). От него поступило предложение написать мне заявление об увольнении по собственному желанию с предприятия где я работаю и заявления о принятии на работу в другое предприятие где я буду работать, мотивируя тем, что это два разных предприятия и не написав такого заявления я вообще могу потерять работу. Думаю, что я и так ее потеряю так как не известно примут ли меня на новом месте.

У нас предприятие ОАО банкрот последняя стадия банкротство, и заставляют написать заявления по собственному желанию и тут же написать заявление на прием в другую организацию ООО Управляющую компанию, Нужно ли мне писать заявления на увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение