Заявление по согласию двух сторон о прекращении трудового договора на основании нерентабельности ООО с возможной выплатой оклада

• г. Волгоград

На работе заставляют писать заявление по собственному желанию в связи с нерентабельностью ООО. Но предприятие не закрывается а продолжает работать. Как написать заявление по согласию двух сторон с выплатой хотябы одного оклада. И имею ли я на это право? Или это на усмотрение руководителя ООО.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не вздумайте писать по собственному желанию, пусть сокращают, если ООО не рентабельное. Всего хорошего Вам!

Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Пусть работодатель увольняет Вас другим способом, например, по сокращению, если предприятие нерентабельное.

Здравствуйте, Елена! Вы можете отказаться писать заявление по собственному желанию, при увольнению по соглашеню сторон выплаты производятся на основании достигнутого соглашения между работником и работодателем.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Могу ли я требовать выплату двух окладов если мой трудовой договор до декабря включительно этого года.

Елена, вы не будете иметь права на выплаты окладов, если напишите заявление - ни по соглашению сторон, ни по собственному желанию. Выплаты положены только при сокращении. О сокращении работодатели уведомляют не менее, чем за 2 месяца официальным приказом и уведомлением. Не пишите заявления на увольнение по собственному или по соглашению сторон - так вы ничего не получите. Всего доброго!

Здравствуйте! Данный вопрос не урегулирован законом, всё на усмотрение сторон. Вы вправе требовать как можно большую сумму. Если вас будут увольнять в связи с сокращением, вам должны будут выплатить пособие в размере 2 средних заработных плат, а также, если вы не устроитесь на работу - пособие и за третий месяц.