Влияет ли оформление субсидии на квартиру на процесс наследования и выплаты государству?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы. Моей бабушке сказали в соцзащите, что если она оформит субсидию на квартиру, то при наследовании квартиры, наследники будут выплачивать обратно государству эту субсидию. Мне кажется, что это не правда, но все же. Что не бывает у нас в стране... Подскажите правда ли это и если можно сылочку на закон. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

О какой субсидии Вы говорите? Если о льготной оплате коммунальных платежей, то эта льгота должна быть предоставлена бабушке и на ее наследников не распространяется. После ее смерти наследники ничего никому не должны выплачивать.

Алексей, это абсурд. И никакие законы тут не при чем. Если Вы говорите о субсидии за квартплату, то при чём тут вообще наследники? Бабушка субсидией при своей жизни пользуется. Субсидия-это не долг, а льгота, положенная ей по закону.