Или же поручительство требуется только с целью заключения контракта?

• г. Ижевск

Прошу оказать мне помощь в разрешении следующего вопроса:

Наша организация (ООО) принимала участие в аукционе в электронной форме по закону № 94-ФЗ на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ. Заключение контракта возможно только при предоставлении подрядчиком обеспечения исполнения контракта, в том числе и гарантийных обязательств (3 года). Для себя мы (ООО) решили, что в обеспечение исполнения мун. контракта предъявим заказчику договор поручительства. Но, есть опасение, что, соответствующий в настоящее время требованиям Закона № 94-ФЗ поручитель за эти 3 года либо прекратит самостоятельно свою деятельно, либо произойдут иные случае, которые приведут к его ликвидации. Если это случится и мунк. Контракт еще будет исполняться, должна ли наша организация (ООО) предоставить мун. заказчику нового поручителя и должно ли об этом прописываться в мун. контракте? И что если такого требования в контракте нет? или же поручительство требуется только с целью заключения контракта? - тогда не понятна суть такого поручительства. Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думается, что в контракте оговорены последствия поручительства.