Он может привести тещу, кошку, собаку, а я буду молча за этим наблюдать?

• г. Запорожье

Это что ж получается? Он может привести тещу, кошку, собаку, а я буду молча за этим наблюдать? А как же МОИ права? А мои мама и сын, зарегистрированные в этом доме? Дело о разделе дома находится в суде уже год, он не подписывает ни один договор на продажу. Что же мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, он собственник.Это больше относится к вопросу воспитания и этики поведения.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ильсур. Моя теща и ее брат получили дом по завещанию от своей мамы. Завещание было на мою тещу и ее брата. Ее брат прописан в этом доме. Каждый из них имеет 1/2 доли дома и земельного участка. Вопрос. Имеет ли право один из собственников привести на свою долю человека для совместного проживания? И прописать его на своей доле? Брат моей тещи является пенсионером.

У нас в доме живет кошка, о которой заботятся все вместе, все соседи. Рано утром кошка убежала гулять в детский парк через дорогу, где на нее напала собака, которую выгуливал хозяин без поводка. Собака перегрызла кошке лапу. Есть свидетели того, как это произошло.

Прошу обратить внимание, что в этом парке устроена простоная зона, огороженая рабицей, специально для выгула собак. Хозяин собаки ею не воспользовался и выгуливал собаку на общей территории парка.

Кошке необходима операция, которая стоит 9000 руб. Сейчас эти деньги собираются с жильцов нашего дома, чтобы спасти несчастное животное, которое успело стать всеобщим любимцем.

Подскажите пожалуйста, можно ли потребовать с хозяина собаки какое-то возмещение (ведь он, как миннимум, выгуливал собаку без поводка не там, где положено)? Если это возможно - то эти деньги естественно пойдут на лечение кошки, которое явно не кончится одной только операцией, но и потребует покупки лекарств в дальнейшем.

С уважением,

Мария.

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Теща с мужем прожила в частном доме 50 лет. При жизни муж написал завещание на сына на дом. Муж умирает и сын вступил в права на дом. В скоре умирает сын. По наследству собственниками дома становится теща и ее внук в 2014 году. В этом же году дом был продан. Налоговая уведомила об уплате налога за продажу дома. Пожалуйста, дайте ответ: права ли налоговая инспекция? Для справки: теще 82 года.

Если сын не вступил в наследство дома, прошло более 10 лет. В этом доме никто не прописан. Проживает в этом доме тёща, все эти годы. Кому в таком случае принадлежит дом и как его можно оформить в собственность?

Сын является наследником первой очереди, есть ещё сестра, но они не хотят этим заниматься. Кому отходит дом? (сельскому совету?) и как можно его перевести на тёщу?

Уважаемый юрист скажите какие документы будут нужны при разделе дома на две квартиры. Дом разделён сейчас по 1\3 доли каждому на трёх человек в доме два разных входа живут в нём тёща с сыном по 1\3 у тёщи сына и дочери они не против раздела по квартирно квартира 1 у тёщи с сыном и квартира 2 у дочери скажите пожалуйста какие документы надо на раздел дома поквартирно.

Такая ситуация моя кошка бенгальской породы у соседки утащила утенка, соседка перепрыгнула через забор схввтила кошку с утенком и понесла на свой участок в этот момент дома была моя мама стояла в огороде, маме она ничего не обьяснила в итоге кошки больше нет обратились в полицию дали отказ так как нет видео, а мама это не свидетель, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом. Продавец приобрел этот дом по договору дарения. В договоре есть пункт: В жилом доме зарегистрирован, проживает и будет проживать Даритель и члены ее семьи.

Сохранится ли право дарителя проживать в этом доме после его продажи мне?

Если на момент продажи зарегистрированных в доме не будет, то смогут ли они после покупки дома мной снова зарегистрироваться, ссылаясь на договор дарения?

Спасибо.

Моя мама купила дом с участком в 1978 году (имеется договор купли-продажи) ,вышла замуж в 1984 году. Дом с участком неприватизирован. Как будет происходить раздел дома если у мама умерла, имеется ее муж, сынь, ее мама. В доме прописан сын и мать покойной.

Или договор купли продажи уже является документом, из за чего не будет нужна приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение