Возможность посещения детского сада в Подольске гражданке Армении с Московской регистрацией

• г. Одинцово

Я гражданка Армении, нахожусь в России по основанию трудного договора. Я и мой ребенок имеем Московскую регистрацию. Смогу ли я отдать ребенка в детский сад в городе Подольск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в отдел образования вашего района, чтобы попасть в садик необходимо встать на очередь.

Удачи вам и всего наилучшего

Конечно же можно отдать ребенка в детский сад по месту фактического проживания и предоставить например договора аренды либо найма и т.д.

Здравствуйте!

Дети иностранных граждан в РФ имеют право БЕСПЛАТНО получать начальное и среднее образование в школе и посещать детский сад точно так же, как и дети российских граждан. Дети трудящихся мигрантов – граждан стран Евразийского Экономического Союза (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения) – имеют право на посещение дошкольных учреждений, получение образования на общих с детьми граждан РФ основаниях (согласно п.8 ст.98 Договора о ЕАЭС).

Ваши дети должны находиться в РФ на законных основаниях, иметь миграционную карту и уведомление о постановке на миграционный учет (регистрацию).