Заявление уже было в кадрах но потом руководитель передумал и дописал с отработкой.

• г. Санкт-Петербург

Заявление было подписано уволить сегоднешним днём. заявление уже было в кадрах но потом руководитель передумал и дописал с отработкой. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если заявление по собственному желанию то вы обязаны отработать 2 недели. Без отработки можно уйти по соглашению сторон. Если у вас был испытательный срок то отрабатываете 3 дня.

Если будут дополнительные вопросы пишите.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. На работе работник написал заявление в прошлом году летом, руководитель подписала заявление и сказала работнице, что она уволена, но приказа не было и приказ не подписан, только заявление подписано. Сотрудница все это время не появлялась, на просьбу написать новое заявление отказывается указывая на то, что заявление с подписью руководителя уже есть. Можем ли мы уволить по старому заявлению? Спасибо.

Возникла следующая проблема:

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 03.10.12 (в заявлении написал: прошу меня уволить по собственному желания 12.10.12). При мне оно было завизировано моим непосредственным руководителем и, позднее, подписано директором предприятия в этот же день.

Последним рабочим днем на данном месте должно было 12.10.12.

Заявление было отдано в кадровую службу. Позднее непосредственный руководитель дописал, что необходимо отработать 2 недели (т.е. до 17.10.12).

Является ли данное требование законным, после того, как были согласована предыдущая дата увольнения?

В связи со сменой руководителя Меня вынуждают уволиться по собственному желанию, грозя уволить по статье. Сегодня я начала писать заявление, но не дописав смяла и выкинула, а директор его выхватила. Может ли руководитель уволить меня по статье, и на каких основаниях? Может ли быть недописанное заявление подписано и приложено к приказу об увольнении?

Если работник написал заявление по собственному желанию, руководитель подписал с отработкой, работник передумал и хочет забрать заявление обратно, может ли руководитель отказать в этом.

Подано заявление об увольнении с отработкой две недели, до истечения срока отработки товарищ передумал увольняться, но ему отказали, так, как приказ уже подписан, правомерно ли это?

Если работник написал заявление по собственному желанию руководитель подписал с отработкой, работник передумал и хочет забрать заявление обратно, может ли руководитель отказать в этом? Руководитель препятствует вернуть заяв ление, правомерно ли это, и как поступить работнику. Новый человек не приглашался.

Вопрос такой: Работник 03.02.2021 написал заявление об увольнении с 10.02.2021 г. руководитель поставил визу на заявлении (первоначально) уволить с 10.02.2021, но потом в силу производственной необходимости передумал, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 апреля я написал заявление об увольнении. Не очень грамотный, как мне кажется, и.о. руководителя сказал, что в тексте заявления, датированным 1 апреля нужно писать "Прошу уволить меня с 14 апреля..." А нет ли тут подвоха. С 14 апреля они заставят меня отрабатывать ещё 14 дней. Как мне кажется, я пишу заявления просто Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию в связи с...". А уже в резолютивной части руководитель пишет - уволить согласно трудовому законодательству, или с отработкой 14 дней. Или что-то другое. А может он вообще уволит меня без отработки? Как правильно написать заявление?

Если в заявлении на увольнение написано, что прощу уволить меня с 28.09.20, то какое число считается последним днем работы, потому что заявление на увольнение было подписано начальником без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение