Правомерны ли действия сотрудников ДПС при передаче ТС пьяному другу водителя?

• г. Уфа

Здравствуйте. Дело в том, что на днях сотрудники ДПС задержали водителя за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Водителя отстранили от управления ТС и передали ТС другому лицу (другу), который находился вместе с ним в момент задержания. Этот друг был в глубочайшем состоянии опьянения. Этот сотрудник ДПС составил какую то расписку о передаче руля. В общем документы, ключи водителю вернул. Правомерны ли действия сотруд. ДПС?Ведь в действительности он передал ТС пьяному человеку. И что может содержать расписка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не о передаче руля, не сочиняйте сказок, а о передаче документов от автомобиля. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Но ведь на штраф. Стоянку машину не отогнали... Оставили владельцу. Сотрудник ДПС говорил о расписке передачи руля... Спасибо.

Здравствуйте! Если ваш друг находился в состоянии опьянения, тог сотрудник ДПС, после составления протокола об отстранении от управления ТС,должен был принять меры к транспортировке автомобиля на штраф стоянку. Удачи и добра!