Подсткажите пожалуйста как оформить право собствености на гаражные боксы, если документов нет.

• г. Талдом

В гаражном кооперативе зарегистрировано 10 боксов (в 1992 г.), в настояещее время всего у 4 собственников есть свидетельства на право собственности, у остальных нет документов подтверждающих право собственности. У некоторых есть договора купли продажи недвижимости написанные от руки и не заверенные у натариуса. Подсткажите пожалуйста как оформить право собствености на гаражные боксы, если документов нет.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, какие-то документы всё равно должны быть. В зависимости от них, можно планировать дальнейшие мероприятия по оформлению гаража в собственность. За дополнительной информацией, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Владею гаражным боксом в гаражно-строительном кооперативе (ГСК). Городским судом за мной и др. членами кооператива признано право собственности на свои боксы. Могу ли я, без регистрации права собственности, каким-либо образом продать этот бокс другому лицу?

Как узнать, что гаражный бокс приобритенный по членской книжке в ГК (гаражный кооператив) по самостоятельно составленному договору купли-продажи в простой письменной форме, никому ранее не принадлежал (не имеет свидетельства с юстиции на право собственности). Как зарегистрировать свои права на гаражный бокс в юстиции, если у кооператива есть свидетельство на собственность пр земле но председатель говорит что ранее никому неудолось зарегистрировать право собственности т.к. Все гаражи принадлежат кооперативу?

Куплена земля 35 кв.м в гаражном кооперативе, в росреестре сделка не зарегистрирована. Выдан Договор бессрочного пользования председателем кооператива для строительства гар. бокса. Построен гаражный бокс. Как оформить в собственность гаражный бокс?

В гаражном кооперативе все гаражные боксы в собственности. На земельный участок имеются Решения исполкома об отводе земельного участка кооперативу под строительство, акт закрепления границ земельного участка в бессрочное пользование застройщику гаражному кооперативу. После межевания земельный участок стоит на кадастровом учете как временный. Каким образом поставить на учет линейку гаражных боксов (здание) без оформления права собственности на это здание.

В гаражном кооперативе, расположенном на арендованном земельном участке площадью 1953 кв.м., имеются 55 боксов. Владельцами гаражных боксов являются члены гаражного кооператива. Гаражные боксы неделимые, т.е. не отдельно стоящие.

Вопрос: можно ли выкупить землю с выделением (определением) доли каждого собственника гаражного бокса?

У меня гараж в товариществе собственников гаражей. Гараж не индивидуальный, а находится в едином комплексе с остальными гаражами кооператива, т.е. бокс в корпусе из нескольких боксов. Из документов на него только членская книжка и ордер на право занятия бокса в гаражном кооперативе от 1997 г. Вопрос: нужно ли оформлять на бокс тех. план в БТИ, получать свидетельство о регистрации права собственности или это не обязательно? Могу ли я лишиться гаража из-за отсутствия св-ва о регистрации? Как оформить в собственность землю под боксом?

У меня имеется свидетельство о праве собственности на гаражный бокс в гаражном кооперативе. Говорят, что и земля под боксом, как и под жилым домом принадлежит мне, поэтому отдельно оформлять в собственность землю под гаражным боксом не нужно. Ответ давал юрист, ссылаясь на правовые документы, которые я к сожалению не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно зарегистрировать гараж находящийся в гаражном кооперативе без документов.

Мужчина купил в 2006 году блочный гараж в строительном кооперативе получил приходный ордер оплаты за бокс и ключи. Земля официально выделена администрацией на строительство 42 боксов. Строительный кооператив закончил строительство 42 боксов, распродал все боксы. Хозяева 17 боксов за отдельную плату получили документы на бокс право на собственность (в дальнейшем они оформили и землю в собственность в под боксом) У них был документ на ввод в эксплуатацию этих боксов оформленный строительным кооперативом. Сейчас строительный кооператив не существует после распродажи боксов кооператив не существует. Владельцы гаражей оформили гаражный потребительский кооператив, оформили электричество взяли в аренду землю не оформленных в собственность боксов. На сегодняшний день остальные владельцы пытаются оформить боксы в собственность. Сложность в том что владельцы не имеют документа о вводе в эксплуатации данных боксов, фирмы построившей гаражи нет, в архиве говорят документов о вводе в эксплуатацию не оформленных гаражей нет. Гаражи построены в два ряда с общей стеной и среди этих гаражей почти половина оформлены в собственность. Что теперь предпринять можно для оформления бокса в собственность. Некоторые владельцы и приходный ордер утратили. Какие документы искать и где.

Я уже задавал вопрос о приватизации земли под гаражным боксом в гаражном кооперативе, но так и не получил внятного ответа. Права на гаражный бокс: оформлен в собственность. Договор аренды расторгнут по инициативе администрации по причине устаревшего. Кадастровый паспорт имеется. Кооператив создан в 1989 году, боксы выстроены и приняты в эксплуатацию в 1991 году. Существовало положение бесплатного получения земли под боксом введенным в эксплуатацию до 2002 года. Существует ли сейчас эта норма?

Иванов И.И. является собственником гаражного бокса в гаражном кооперативе, и хочет оформить земельный участок в собственность под гаражным боксом. Как это можно оформить? Обратилась в администрацию города Чебоксары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение