Правомерно ли прием человека на единицу (для получения опыта) за три месяца до ухода пенсионера на отдых.

• г. Чебоксары

Правомерно ли прием человека на единицу (для получения опыта) за три месяца до ухода пенсионера на отдых. Женщине 62 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Из Вашего вопроса нельзя определить наличие каких-либо нарушений Ваших прав со стороны работодателя, прием работника - этот вопрос решает только работодатель.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В организации идет сокращение, и из имеющихся 4,5 штатных единиц на которых работают 5 человек (4 человека по одной тарифной единице и 1 человек на 0,5 тарифной единице) сокращают 0,5 тарифную единицу. Подскажите пожалуйста кого должны уволить? Спасибо.

Оказываю услуги монтажа от своего ИП заказчику ООО.

Никаких договоров не подписано.

Следующий вопрос: оплата осуществляется за единицу монтажа.

Подтверждением монтажа для заказчика является акт приёма-передачи монтажных единиц третьей организацией, к которой я не имею никакого отношения. Организация осуществляет составление актов только по секциям, на которых выполнен монтаж в полном объеме (для упрощения отчётности). Секция, где произведён монтаж не в полном объеме (не хватает 1-2 монтажные единицы) не осматривается.

Я получаю оплату по не по факту сданной секции, а за единицу монтажа. Следовательно: сделал 15 единиц монтажа - должен получить оплату за каждую единицу. Но, поскольку из этих 15 единиц только 6 находятся на одной секции (остальные частично по разным), то акт может составиться только по 6 единицам монтажа. Если я получу оплату за 6 единиц и аванс (не в полном объеме) за монтаж отвальных, не входящий в акт, но фактически произведённых монтажных единиц, буду ли я обязан по закону довести ситуацию до момента, когда будет возможность через акт задекларировать эти единицы? Какая может быть ответственность за получение аванса не в полном объеме за фактический монтаж единиц, которые в последующем не будут задекламированы третьей стороной в акте приёма-передачи?

По своим обязательствам: я оказал услуг и получил оплату (аванс) за каждую единицу. Может ли этот аванс, без доведения до приёма мной третьей стороне считаться незаконным обогащением? И какая ответственность и санкции могут последовать со стороны закона и ООО?

Оплата производится с назначением платежа (аванс за монтаж единицы) на расчётный счёт.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу предоставления времени на приём пищи и отдых на руднодобывающем предприятии. Что я могу делать во время предоставленного мне отдыха на приём пищи. И должен ли мой начальник обеспечить для меня условия для приёма пищи отдыха в шахте?

У меня следующий вопрос... Как мне сократить 0,5 штатной единицы специалиста, если в штатном расписании у нас 0, 5 штатнойединицы этого специалиста (это в детском саду) , а человек принят на работу был на 1,0 штатную единицу? В трудовом договоре прописано должность и оклад, который на 1,0 единицу и в приказе о приеме на работу тоже указан полный оклад? Человек был принят в 2004 году, работал совмещая две должности по 0,5, но нигде это не было прописано, затем ушла в декрет, на ее место взят другой человек, который уже оформлен по-другому... а сейчас надо сделать 0,5 штатной этого специалиста, а оказывается я не могу сократить 0,5 штатной единицы, т.к. в трудовом прописано целая единица. Подскажите выход из запутаной ситуации, заранее благодарю!

На предприятии введено конкурсное производство, для экономии фонда заработной платы решили сократить 3 штатных единицы. Штатное расписание утверждено 5 февраля 2014 года. С чего начать следующий шаг сокращения? На предприятии 2 юриста - одну единицу сокращают, 2 контролера - 1 единицу сокращают, и сокращают 1 единицу в штатном расписании, но эта женщина ушла в декрет, что делать?

Имею одну единицу гладкоствольного охотничьего оружия. Скажите какие документы необходимо представить в разрешительную систему для получения лицензии на приобретение второй единицы гладкоствольного оружия?

На предприятии проводится сокращение штата. По штату 3 единицы уборщицы. 1 единица подлежит сокращению. Эту единицу занимает женщина в возрасте 52-х лет, проработала на предприятии 20 лет, вдова, две дочери - 29 лет и 22 года. Она оспаривает свое сокращение, ссылаясь на то, что имеет на иждивении 22-летнюю дочь, которая не работает и не учится. Две другие работницы разведены, имеют по 2 несовершеннолетних детей, получают алименты. Нарушаем ли мы права первой работницы, должность которой подлежит сокращению. Кого из трех женщин можно сократить, не нарушая требования закона и их прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит исключение из штатного расписания 1 штатной единицы из имеющейся 1, т.е. в штате есть 1 единица заведующий хозяйством и эту единицу нужно убрать из штатного расписания, какие действия предприятия?

У нас в Сбере проходит сокращении штата. Сложилась такая ситуация-единица зам. руководителя подпадает под сокращение, но она находится в данный момент до июля месяца в декрете, на ее месте сейчас работает сотрудник (Старший менеджер), но она согласилась перейти на единицу зама с сохранением своей единицы, на единицу старшего менеджера взят временно сотрудник. Н, чтобы выйти из ситуации они хотят сократить единицу другого постоянного сотрудника, чтобы сохранить единицу сотрудника перешедшего на единицу зама. Насколько это обоснованно и законно. И какие есть варианты выхода из данной ситуации.

Правомерно ли поведение врача. На приеме врач порвал полист старого образца у 70 летней женщины и выкинул в урну. Сказав, что она за этот прием не получает деньги и выгнала из кабинета. У пожилого человека слезы на глазах за такое хамское поведение медиков. Куда обращаться в такой ситуации. Женщине нужна срочная мед. помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение