Проблемы после покупки квартиры - долг по ЖКХ и отказ в смене лицевого счета от управляющей компании. Нужен ли суд?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, ситуация такая: Купила квартиру, а там долг по ЖКХ, предыдущий собственник не переоформил счета! В Управляющей компании мне отказали в смене лицевого счета! На основании, что нарушен Договор Купли продажи, хотя все законно! Покупала в надёжной риелторской канторе. Написала на управляющую компанию, везде где только можно (жалобу) если не помогут остаётся только суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ваши права нарушены

то Вы конечно сможете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право полное платить только за себя. Управляющую компанию Отправляйте в суд. Единственное вам придется заплатить долг за капитальный ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, вам поможет 153 статья жилищного кодекса 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение