Имею ли я право через суд выписать своего соседа? Он не оплачивает электричество, а мне насчитывают долг. Что делать?

• г. Москва

Имею ли я право через суд выписать своего соседа? Он не оплачивает

электричество, а мне насчитывают долг. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете оплатить задолженность и взыскать ее с соседа в судебном порядке. Выписать соседа в связи наличием задолженности нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить в суд соответствующее заявление. обращайтесь лично, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, нужно доказать, что вы оплачиваете потребляемое вами электричество в срок. То есть, необходимо подготовить все оплаченнные вами квитанции и представить их сначала в управляющую компанию. Если управляющая компания не отзовет своих требований о взыскании задолженности, то необходимо будет обращаться в суд с иском к управляющей компании о неправильном начислении платежей за электроэнергию.

Спросить
Пожаловаться

Выписать соседа Вы неможете даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Илья, взыскать через суд задолженность , имеете право в любом случае. Выписать тоже можете, если он не проживает в квартире длительный период времени.

Спросить
Пожаловаться

Из какого жилого помещения?

Спросить
Пожаловаться

За долг по электричеству произвели отключение. После оплаты долга, обещают подключить оплатив 4000 р. за подключение. Имею ли я права подключить электричество сама?

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Очень нужна помощь. Мои родители живут в саду. Эл.энергию оплачивают своевременно. Кроме них живут еще люди. У них своя ветка электричества. Но сказали, что со всего сада накопился долг и поэтому всем отключили электричество. Но мои родители не должники. Что же им делать? Имели ли право отключать им электричество?

Вчера вечером я обнаружил что мои соседи подключились к моему электросчетчику Вызвал электрика он составил акт о незаконном подключение соседка призналась что полгода пользовалась моим электричеством у меня сейчас долг перед за электричества 3000 руб что теперь мне делать. Куда оброщатся чтобы наказать соседку.

Имеет ли право жкх за долг по содержанию жилья отключать электричество? Долга по электричеству нет. Спасибо.

Живём в двухкомнатной коммунальной квартире. Соседка (50 лет) имеет 17-летнего сына. Официально нигде не работает, часто пьёт. Наша комната приватизированная, её-муниципальная. Она не оплачивает коммунальные услуги, долг 56 000 руб. Не оплачивает электричество (сейчас подаём в суд). Электричество полностью оплачиваем мы. У нас комната 15 м. В ней проживаем я, муж, двухлетний ребёнок. Можем ли мы посодействовать её выселению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в долевой собственности в Москве. Сосед продает долю дома, но земля при этом в собственность не оформлена. У меня преимущественное право выкупа (у меня уже есть доля в этом доме) и тоже не оформлена земля. После выкупа доли у соседа я собираюсь оформлять землю всего участка. Долю своего участка я имею право приватизировать бесплатно, а во сколько мне обойдется приватизация купленной доли соседа?

Сегодня погасила долг за электричество кроме оплаты пени и одн имеют ли право отключить подачу электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение