Имею ли я право через суд выписать своего соседа? Он не оплачивает электричество, а мне насчитывают долг. Что делать?

• г. Москва

Имею ли я право через суд выписать своего соседа? Он не оплачивает

электричество, а мне насчитывают долг. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете оплатить задолженность и взыскать ее с соседа в судебном порядке. Выписать соседа в связи наличием задолженности нельзя.

Необходимо составить в суд соответствующее заявление. обращайтесь лично, помогу.

Прежде всего, нужно доказать, что вы оплачиваете потребляемое вами электричество в срок. То есть, необходимо подготовить все оплаченнные вами квитанции и представить их сначала в управляющую компанию. Если управляющая компания не отзовет своих требований о взыскании задолженности, то необходимо будет обращаться в суд с иском к управляющей компании о неправильном начислении платежей за электроэнергию.

Выписать соседа Вы неможете даже в судебном порядке.

Илья, взыскать через суд задолженность , имеете право в любом случае. Выписать тоже можете, если он не проживает в квартире длительный период времени.

Из какого жилого помещения?