Когда можно получить новый паспорт рф биометрический?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Кирилл, в данном случае обратитесь в УМВД или МФЦ для получения такой информации, вообще биометрические паспорта выдают довольно давно.

Здравствуйте! Чтобы оформить биометрический паспорт гражданина РФ, нужно обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы России в часы приема и представить необходимый пакет документов. Документы на оформление биометрического паспорта можно также подать через интернет на сайте госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru/. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте и получить доступ в личный кабинет.

Сведения о ребенке в биометрический паспорт не вносятся, поэтому на ребенка необходимо оформить отдельный паспорт (старого или нового образца). При оформлении паспорта на ребенка документы подаются лично родителем или другим законным представителем (например опекуном). Присутствие ребенка является обязательным.

Срок изготовления биометрического паспорта составляет 1 месяц при подаче документов по месту регистрации и 4 месяца при подаче документов по месту временной регистрации или по месту постоянного проживания без регистрации. Для получения готового паспорта при себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, а при получении биометрического паспорта ребенка – паспорт гражданина РФ родителя и свидетельство о рождении ребенка (для детей до 14 лет) или паспорт гражданина РФ (для детей от 14 до 18 лет).