Могут ли прописать меня и мою дочь 7 лет в приватизированную квартиру моей бабушки (жил.

• г. Владимир

Могут ли прописать меня и мою дочь 7 лет в приватизированную квартиру моей бабушки (жил. пл.18 кв м).приватизация полностью на бабушку, она требует ухода. Я разведена, прописаны у родителей, моя дочь участвует в приватизации этой квартиры жил пл 64 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! В том случае, если квартира Ваших родителей больше по площади, чем бабушкина, то на прописку Вашей дочери скорее всего не будет получено разрешение органов опеки и попечительства. Вы можете быть прописаны у бабушки. В случае отказа в связи с нарушением норм жилой площади, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году произошла приватизация квартиры на мою бабушку, я написала отказ от приватизации, так мы планировали оформить дарственную на меня. Моя бабушка была моим опекуном с моего рождения, и в ордере на квартиру были указаны: бабушка, моя мама, и я-внучка. Так как моя мама умерла в 2004 г. (с нами в этой квартире она вообще никогда не проживала, но прописана была), в приватизации могли участвовать только бабушка и я (мы прописаны в этой квартиры с момента ее получения). В июле 2012 г. я выписалась из квартиры. 25.12.2013 будет полгода с момента смерти моей бабушки, мы с моей тетей (второй дочерью моей бабушки) подали на наследство, но моя тетя всячески пытается меня подвинуть. Могу ли я спустя 5 лет аннулировать приватизацию квартиры, и оформить приватизацию на себя.

Хочу прописаться к ней (я внучка) ,но у меня есть ребенок 7 лет, мужа нет, разведены сейчас прописаны у родителей на площади 64 кв.м,моя дочь участвует в приватизации квартиры моих родителей, я нет. Сказали, что без ребенка не пропишут, а пропишут ли ребенка на эту площадь и какие документы нужно собрать (органы опеки нужны?) И можно ли изменить доли приватизации в бабушкиной квартире если меня все таки пропишут (т.е мне 1/2 и бабушке 1/2)

Приватизирую квартиру в которой прописаны я и двое моих детей, сын 18 лет и дочь 16 лет. Я хочу после приватизации прописать дочь к бабушке и бабушка тоже будет приватизировать свою квартиру. Вопрос: будет ли моя дочь участвовать в приватизации и у бабушки? Вообще чем обернется для моей дочери такая вот "двойная" приватизация? С уважением!

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

Ситуация следующая: на момент приватизации в квартире проживали и были прописаны мой дед (главный квартиросъемщик), бабушка, мать и я (несовершеннолетний). Квартиру полностью приватизировал дед в первую волну приватизации, затем она по наследству перешла бабушке, а от бабушки моей матери, как наследнику первой очереди. Когда мать унаследовала квартиру я уже был совершеннолетним. Всю жизнь был прописан и жил в этой квартире, кроме двух лет службы в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

В 1993 году я и моя бабушка подали заявление на приватизацию квартиры бабушки, у которой я была прописана. На тот момент я уже учавствовала в приватизации квартиры моих родителей - моя доля там составляет 1/3. Нам с бабушкой отказали в приватизации, сославшись на то, что я уже учавствовала один раз в бесплатной приватизации. Только сейчас, в 2012 году, выяснилось, что квартира всё же была приватизирована на меня и на бабушку 50 на 50. Но сообщение об этой приватизации мы никогда не получали. А выяснилось это, т.к. моя тётя заставила бабушку подписать завещание на эту квартиру и вступила в собственность на долю бабушки. Мой вопрос: могу я оспорить приватизацию 1993 года, сославшись на то, что они не имели права приватизировать квартиру на меня и на бабушку, т.к. я уже учавствовала в приватизации? И если да, играет ли срок исковой давности роль? Я узнала о приватизации квартиры неделю назад.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение