Могут ли прописать меня и мою дочь 7 лет в приватизированную квартиру моей бабушки (жил.

• г. Владимир

Могут ли прописать меня и мою дочь 7 лет в приватизированную квартиру моей бабушки (жил. пл.18 кв м).приватизация полностью на бабушку, она требует ухода. Я разведена, прописаны у родителей, моя дочь участвует в приватизации этой квартиры жил пл 64 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! В том случае, если квартира Ваших родителей больше по площади, чем бабушкина, то на прописку Вашей дочери скорее всего не будет получено разрешение органов опеки и попечительства. Вы можете быть прописаны у бабушки. В случае отказа в связи с нарушением норм жилой площади, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.