Обязанность правления выдавать справки о выделенной мощности - какой документ это определяет?
₽ VIP

• г. Одинцово

В статье на http://www.7budget.ru/detail.php?ID=135945 сказано, что управляющая компания обязана выдать справку о выделенной мощности или разрешение на подключение к электросетям.

В нашем случае не управляющая компания, а правление Дачного Некоммерческого Товарищества (ДНТ) хочет стать управляющей компанией и принуждает членов товарищества заключать договора на право пользования объектами инфраструктуры, которые созданы на деньги этих же самых членов Товарищества. Я давно писал здесь об ОПГ, в которую превратилось правление которое нам не удаётся переизбрать даже через суд. Сейчас мы пошли другим путём, газовые книжки изначально есть у всех, получаем электрические книжки в МОЭСК в расчёте выйти из кабалы. Если мы будем иметь договора с МОЭСК, мы будем независимы и можем платить неважно кому только за чистку дорог и вывоз мусора. Этому правлению станет не интересно получать мало денег и они сами уйдут. Для получения договора с МОЭСК надо представить справку об оплаченной электрической мощности. Многие члены Товарищества при оплате электрической мощности не позаботились получить расписку об оплате, следовательно, им надо получить у правления соответствующую справку.

Вопрос. Какой руководящий документ предписывает обязанность правления выдать такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Устав вашего товарищества

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай Михалович! Все воюете?

Вот этот закон вам не подходит по причине того, что он не распртраняется на общественные объединения и организации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Но попробуйте применить его по аналогии или сослаться напрямую на Конституцию РФ, запрещающую ограничивать права и свободы граждан.

Ваше право на получени справки о расчетах прямо нарушает ваши права. Только кому вы будете это говорить?

Вашим бестолковым правителям?

Как юрист могу сказать только , что пока государство не придумало ничего иного, как возхможности граждан защищать свои нарушенные права в суде.

Может вам в этом помочь и прокуратура. Если захочет Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Меня больше интересовало наличие такой регламентации в гражданском законодательстве. Нечто аналогичное ст.149 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Протокол разногласий по договору СНТ» Ю-е» и собственника участка № 72, г. ВЛАДИМИРОВА К.В.

Вступление. Предлагаемый текст «… именуемый в дальнейшем «Пользователь» с одной стороны, и Садоводческое некоммерческое товарищество «Юбилейное», именуемое в дальнейшем «Товарищество»,в лице ….»

Изменение текста « именуемый в дальнейшем « собственник» с одной стороны и СНТ « Ю-е» … », что обусловлено отношением к имуществу общего пользования (ИОП) Владимирова К.В., как совладельца совместной общей собственности СНТ» Ю-е».

Предлагаемый текст «На основании личного заявления от 08.09.2015 и в соответствии со ст.8 Федерального закона No 66-ФЗ от 15.04.1998».

Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы (абзац в редакции, введенной в действие с 27 ноября 2000 года Федеральным законом от 22 ноября 2000 года N 137-ФЗ: 2) прием в члены такого объединения и исключение из его членов;

Следовательно, Ваше заявление принято и будет рассмотрено на следующем собрании СНТ» Ю-е».

Предмет договора.

1.1. По настоящему Договору Товарищество предоставляет собственнику право содержания и пользования объектами инфраструктуры и другим

Имуществом общего пользования, находящимся в совместной собственности у Товарищества, указанным в настоящем Договоре, а собственник уплачивает за содержание и пользование ИОП взносы в размере и на условиях установленных общим собранием товарищества.

1.2.

Собственник вправе пользоваться всеми объектами инфраструктуры

Находящимися в совместной общей собственности у Товарищества и находящимся на территории, принадлежащей СНТ.

Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения

Товарищество может заключить с Вами договор на основании решения общего собрания СНТ. Правельно?

Как воздействовать на трудовую инспекцию? Согласно ст.147 ЖК председатель правления ТСЖ не может быть одновременно и бухгалтером. Мы обратились в трудовую инсп., они сказали что это не их компетенция. Помогите подобрать грамотные убеждения для них, т.е. как нам правильно сформулировать то,что это они должны рассматривать. Может быть какой-нибудь закон можно им привести для информации? Спасибо всем ответившим.

Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Хочу выйти из состава СНТ и заниматься индивидуальным огородничеством. На что заключаются договора с правлением, если свидетельства о принадлежности электрических сетей, дорог, и вообще всей инфраструктурой у правления нет. Может быть каким-то другим документом подтверждается принадлежность инфраструктуры к СНТ. Могу ли я напрямую заключить договор с электросетями? Если да, то на какой закон могу опираться? Может ли правление СНТ вписать мне в договор свою заработную плату? По отчетам в налоговую и другие организации они ее не показывают.

Как заключить договор с снт на пользование обьектами инфраструктуры, если в снт нет никакой инфраструктуры, только электрические столбы, которые мы сами когда то покупали. А в смете указаны только расходы на налоги и з/п председателю и вывоз мусора.

В п. 4 66-ФЗ о садовод. Товариществах прописано кто является членом товарищества. Вопрос: Участок куплен и оформлен в собственность 4 года назад. Собственник оплатил вступительный взнос и ему тут же была выдана членская книжка. Собственник участка ежегодно оплачивает членский и целивой взнос. Правление умолчало, о том, что необходимо написать заявление о вступлении в товарищество. В настоящий момент собственник запросил отчёт у правления за 2017 год, и ему отказали. Сославшись на то, что в правление отсутствует инфо о том, что Собственник член товарищества. И просят документы подтверждающие членства. Я понимаю, что надо предоставить протокол собрания, но его нет. В статье 18 п. 5 сказано, что

Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ. Вопрос: можно ли обязать правление принять Собственника в члены товарищества задним числом, хотя-бы на основании того, что не членам членские книжки не выдают? Заранее спасибо.

При переизбрании председателя ТСЖ не переизбрали Правление, которое положено переизбрать через 2 года. Через год председатель перестал быть собственником, и это Правление выбрало нового председателя. Председатель новый лигитимен, если он выбран нелигитимным Правлением? Созывается собрание членов ТСЖ избрания Правления. Председателя нужно переизбирать? Какие действия нужно сделать по закону?

В статье 147: б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.; А как оплачивать работу председателя ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

может ли быть избран членом правления товарищества собственников жилья человек, не являющийся собственником каких-либо помещений или части помещения, принадлежащих товариществу, и, соответственно, не являющийся членом ТСЖ, но имеющий генеральную доверенность от собственника жилья, члена ТСЖ?

если пункт 17.3 статьи 17 "правление товарищества" устава тсж гласит:

"Количественный состав правления определяется общим собранием членов товарищетсва. Правление избирается общим собранием из членов товарищества на срок 2 года." то же самое говорится и в пункте 3 статьи 36 "правление товарищества" закона "о товариществах собственников жилья":

"Правление товарищества избирается из числа членов товарищества общим собранием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года." уточняю, что речь идет о не представлении по доверенности интересов члена правления, избранного из членов тсж, а именно об избрании в правление не члена товарищества заранее огромнейшее человеческое спасибо:)

В нашем доме ТСЖ. Между ТСЖ и управляющей компанией действует договор управления многоквартирным домом. Часть членов правления (большинство в один голос) хочет расторгнуть договор с данной управляющей компанией и заключить договор с другой управляющей компанией, которая зарегистрирована только месяц назад и у нее нет опыта обслуживания и содержания домов.

В чьей компетенции находится принятие решения о расторжении договора с действующей управляющей компанией и выбор другой управляющей компании: в компетенции правления, или общего собрания?

Ст.148 Жилищного кодекса говорит об обязанностях правления.

«Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья.

В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;».

Вопросы:

1) Имеет ли право правление принять решение о смене управляющей компании без обсуждения вопроса на общем собрания?

2) Если жители (собственники) дома не согласны с тем, чтобы договор был заключен с предлагаемой управляющей компанией, то как противостоять действиям правления?

3) Если принятие решение по выбору управляющей компании находится в компетенции общего собрания, то на какую норму закона ссылаться?

Правление СНТ, в котором мы живем обязывают всех жителей и садоводов оплачивать за инфраструктуру, но у нас в обществе никакой инфраструктуры нет, кроме ЛЭП, а они нам прописывают и ремонт дороги и вывоз мусора и водоотведение, за три года правление, эти люди ничего не сделали для общества и для людей, только собирают деньги и навешали долгов на людей. Можно-ли привлечь правление за то что они не выполняют своих обязательств по отношению к инфраструктуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение