Обязанность правления выдавать справки о выделенной мощности - какой документ это определяет?
₽ VIP

• г. Одинцово

В статье на http://www.7budget.ru/detail.php?ID=135945 сказано, что управляющая компания обязана выдать справку о выделенной мощности или разрешение на подключение к электросетям.

В нашем случае не управляющая компания, а правление Дачного Некоммерческого Товарищества (ДНТ) хочет стать управляющей компанией и принуждает членов товарищества заключать договора на право пользования объектами инфраструктуры, которые созданы на деньги этих же самых членов Товарищества. Я давно писал здесь об ОПГ, в которую превратилось правление которое нам не удаётся переизбрать даже через суд. Сейчас мы пошли другим путём, газовые книжки изначально есть у всех, получаем электрические книжки в МОЭСК в расчёте выйти из кабалы. Если мы будем иметь договора с МОЭСК, мы будем независимы и можем платить неважно кому только за чистку дорог и вывоз мусора. Этому правлению станет не интересно получать мало денег и они сами уйдут. Для получения договора с МОЭСК надо представить справку об оплаченной электрической мощности. Многие члены Товарищества при оплате электрической мощности не позаботились получить расписку об оплате, следовательно, им надо получить у правления соответствующую справку.

Вопрос. Какой руководящий документ предписывает обязанность правления выдать такую справку?

Ответы на вопрос (3):

Устав вашего товарищества

Здравствуйте Николай Михалович! Все воюете?

Вот этот закон вам не подходит по причине того, что он не распртраняется на общественные объединения и организации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Но попробуйте применить его по аналогии или сослаться напрямую на Конституцию РФ, запрещающую ограничивать права и свободы граждан.

Ваше право на получени справки о расчетах прямо нарушает ваши права. Только кому вы будете это говорить?

Вашим бестолковым правителям?

Как юрист могу сказать только , что пока государство не придумало ничего иного, как возхможности граждан защищать свои нарушенные права в суде.

Может вам в этом помочь и прокуратура. Если захочет Успехов.

Меня больше интересовало наличие такой регламентации в гражданском законодательстве. Нечто аналогичное ст.149 ГК РФ