Отсутствие освещения на уличных территориях частного сектора - дети в опасности, ответ администрации — соберите деньги сами

• г. Краснодар

У нас частный сектор освещение уличного нет на обращение у администрацию сельского округа с просьбой освятить улицу так как ходят дети во вторую смену в школу. Голова округа ответила денег нет если хотите освятить улицу собирите деньги с соседей и вам освятит. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Это обязанности администрации заниматься освещением улиц, а не жителей домов. В других же местах освещение есть. Пишите требование, потом в прокуратуру обращайтесь, если не добьетесь.