Как вернуть водительское удостоверение после истечения срока давности исполнения штрафа?

• г. Казань

Прошел срок давности исполнения постановления о наложении штрафа (1 год). Как забрать водительское удостоверение (полагаю) из ГИБДД? Что оформить - заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то должно находиться в районном отделении ГИБДД,по месту Вашей регистрации,если конечно Вас не лишили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Денис!

Водительское удостоверение находится в ГИБДД, который обращался в суд о лишении, если было в казани. Приходите туда с постановлением суда и там, если срок исетк вам его выдают.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён вод удостоверения на 4.5 года срок вышел, прошёл мед комиссию и сдал экзамен, пришёл получать водительское удостоверение, в базе у них нашли 3 штрафа непогашенных, хотя судебные приставы закрыли 2 из них по сроку давности, постановлении у меня на руках, 3 го постановления у Судебных приставов неоказалось! Подскажите пожалуйста как быть далее?

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, предметом исполнения являеться штраф ГИБДД в размере 1000 рублей, взяв в службе судебных приставов копию постановления ГИБДД обнаружил, что в постановлении указанно ранее утерянное мной водительское удостоверение, в ГИБДД пояснили что водительское удостоверение числится как утерянное и находиться в розыске, соответственно штраф на него быть выписан не может т.е. моим утерянным водительским удостоверением пользуеться неизвестное мне лицо, что мне теперь делать и как отменить постановление.

Был лишен вод. удостоверения. Срок лишения прошёл,был наложен административный штраф. Суд.приставы дело прекратили по сроку давности. В базе ГИБДД штраф висит. Будет ли требовать инспектор ГИБДД квитанцию об оплате штрафа если водительское удостоверение которого лишили, просрочено по сроку действия в 12.2014 г. После был утерян паспорт и получен новый. При перездаче экзамена ПДД что и как будут требовать на нынешний 2020 год?

4 года назад было лишение вод. удостоверения на 1, 5 года и штраф 30 000 руб.

Водительское не получал после лишения, т.к. не было надобности.

Сейчас решил забрать водительское удостоверение.

Советоварся с сотрудником ГИБДД, говорит, что штраф в 30 000 руб все равно придется заплатить иначе не выдадут удостоверение.

Собственно вопрос: правомерно ли сотрудникам ГИБДД требовать оплаты штрафа 4-х летней давности, если срок давности по административному правонарушению давно прошел.

Числился на сайте судебных приставов как должник. Запись о долге так же давно удалена.

Спасибо.

Изъяли водительское удостоверение 26 августа. Дело рассматривалось по месту совершения, дело закрыто, но постановление на руки не выдано. Можно ли забрать в ГИБДД водительское удостоверение без постановления суда, ссылаясь на истечение срока давности?

Дата вынесения постановления:29.06.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

Водительское удостоверение не изымалось, т.к. было утеряно но заявление не писал. Прошло более трёх лет. Имеется ли сроки давности. Могу ли я обратится с заявлением об утере удостоверения и получить новое.

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

предусматривает изъятие водительского удостоверения, это означает, что постановление должно быть исполнено в течение 1 года, то есть, водительское удостоверение должно быть сдано добровольно или изъято в течение 1 года. 4. Спустя 1 год, если постановление вступило в силу, но водитель водительское удостоверение не сдал, даже если имело место уклонение от его сдачи, исполнение постановления становится невозможным в силу требований и противоречий КоАП. если я правельно понял если прошёл год прва на руках постоновления о лишении вод явлляетса не действительным Статья 31.9 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

В мае мировой суд вынес постановление на статья 12.15 часть 3 - 1000 руб., с чем я не согласился. В июле 2010 районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Прошел год, штраф не оплачен - я написал заявление мировому судье о прекращение исполнения постановления в связи с истечением срока давности (Ст.31.7), а также заяление на имя начальника ГИБДД РТ с просьбой о выдаче удостоверения в связи с истечением срока давности. В канцелярии мировых отвечают что ничего подобного в практике у них не было - платите штраф. Законны ли мои действия? Я слышал. Что в ГИБДД я могу требовать свое удостоверение не зависимо от исполнения постановления, т.к. - не лишен?

Здаствуйте водительское удостоверение я здал в 2017 году в ГИБДД поставлена печать на постоновлении что права заданы срок лишения прошол почему пишут что исчесление срока начато? Штраф я заплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение