Распределение долей в семейном доме и возможность выплаты собственниками

• г. Барнаул

В нашем доме 3 собственника, 1/2 доля у сына, 1/4 доля у дочери и 1/4 доля у меня. А если два собственника перекрывали крышу на одном гараже (после пожара) и строили другой гараж, должен ли третий собственник что-то выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Ничего третий собственник выплачивать не должен, если ремонт производился без его согласия в письменной форме, увы

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнтаной квартире есть три собственника. У одного 1/2 доля, у двух других по 1/4 доли. Лицевые счета не разделены. Комната изолирована только одна. Эту комнату собственник 1/2 доли сдал не спросив согласия у двух других собственников. Что нужно сделать и чем огрументировать чтобы выселить жильцов по договору найма?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Вот у меня такая проблема бывший муж собирается выделять свою часть дома у него имеется в нем 1,4 часть в собственности. Так же как у меня и у двух наших совместных с ним детей. Дом поделен на четверых мы четыре собственника получается. Но у меня еще теперь сдесь прописан еще один другой ребенок! Как будет происходить выделение? Общая пл,65,1 кв, м а жилая 48,8 кв, м.

Я являюсь собственником жилья, у меня 3/4 доли. А у сына 1/4. 1/4 - я получила по дарственной от дедушки. А 1/4 - от бабушки по завещанию. Может ли моя мать - их дочь претендовать на долю. Что отдала по завещанию мне бабушка? Мать моя на пенсии. Есть квартира у нее.

У меня в собственности 1/4 доля двухкомнатной квартиры, жилая площадь 27,7 м 2, общая 42 м 2, комнаты 17,4 м 2 и 10,3 м 2, комнаты отдельные. Может ли собственник 3/4 доли признать через суд мою долю незначительной с выплатой мне компенсации за мою долю, в связи с тем, что моя доля меньше маленькой комнаты по кв. метрам.

Квартира 49 м 2 разделена на троих т.е каждому 1/3 это я моя экс жена и дочь ей 4 года. На все мои предложения продать или выкупить она не соглашается /она мне должна по решению суда 230000 р/она живет в квартире она негде никогда не работала и не собирается работать. А я живу у родителей. Как решить этот вопрос практически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на троих, одна доля на дочке, вторая доля на сыне и третья на мне. Сейчас я вышла замуж, дети не от него, могу я прописать мужа на свою долю жилплощади и смогу ли я его потом выписать, если вдруг мы разведемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение