Как продать квартиру с долгами по коммунальным платежам и крупным долгом у судебных приставов при совместной собственности

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Я хотела бы узнать, возможно ли продать квартиру с долгами по коммунальным платежам? И ещё у мужа крупный долг у судебных приставов, он не прописан в квартире, но она приобретена в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Продать квартиру с коммунальными долгами Возможно, если на неё судебными приставами не наложен запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте! Наличие задолженности по услугам не являются препятствием для продажи квартиры. Самое главное, чтобы судебный пристав не вынес запрет на регистрационные действия в Росреестре.

Продать возможно, Однако погашать такие долги придётся старому собственнику, за исключением Долгов по капитальному ремонту. Основанием для этого служит статьи 153 и 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Можно продать квартиру, даже если имеется задолженность по коммунальным услугам. Данное обстоятельство не является препятствием для продажи.