Конкурсные кредиторы получили деньги после процедуры банкротства. Должны ли они платить налог?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как речь идет о возврате задолженности, а исполнение обязательств не является доходом кредитора, у него лишь уменьшилась дебиторская задолженность.

Добрый вечер. Нет, кредиторы не должны платить налог, так как в данном случае это не доход, а возвращение своего. Удачи.

Уважаемый Георгий г. Калининград!

Получение кредиторами данных денежных средств является их доходами.

Поэтому за данные полученные доходы необходимо налоги установленные Налоговым кодексом РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.11.2017 г.

Добрый день! Поскольку речь идет о возврате долгов, то нет, налог платить не обязаны, налог платить нужно лишь с сумм которые получены в качестве дохода, если возвращается сверх долга сумма, проценты и т.п.