Военнослужащий оштрафован за долги по неправильному адресу - как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Самара

У меня такая ситуация, я прописан был по одному адресу, сам проживаю по другому. Прописан в деревне, живу и работаю в городе, служу по контракту. 9 лет назад как уехал с адреса по месту прописки, да и никогда там не проживал. Недавно пришел счет от судебных приставов в размере 44 тыс. рублей! При моей зарплате в 32 000 руб. Вся заработная плата с меня была списана, при чем без предупреждений и повесток в суд. Плюс ко всему у меня на карте сейчас минус 11 129 руб.! По данному адресу проживают совсем другие хозяева, их не могут найти и взыскать сумму за долги и решили, спустя 9 лет списать с меня! Как я могу вернуть свои деньги обратно, если я живу по другому адресу и оплачиваю коммунальные услуги исправно? Есть ли у военнослужащего какие-то приемущества? Или так и буду теперь платить за чужих людей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 закона запросите у пристава все документы. Судебный акт можете обжаловать. Вы какие действия предпринимали?

Константин Андреевич, в понедельник поеду разбираться, деньги списали сегодня. Даже не знаю что делать..

Здравствуйте! Если хотите решить вопрос быстро, то запишитесь и сходите с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Личные обращения ставятся на особый контроль исполнения. Мера очень действенная.

Вадим, ваши дальнейшие действия будут зависеть от той информации, которую вы получите от пристава.

Удачи вам и всего наилучшего