Проблемы с получением права на проживание в унаследованной квартире - Советы и возможные шаги

• г. Воркута

Мой муж в 2000 году по приглашению своей тети по матери продал квартиру в г.воркута, собрал контейнер и поехал вг.калининград. Тетя прописала его. она одинокая женщина, он стал благоустраивать квартиру (очень запущенную), поставил ванну, поменял окна, двери, провел гор. воду и проч. Дом немецкой постройки. Тетя хотела жить одна, а после ее смерти, чтобы мы там жили. При этом она, пожилая неграмотная женщина наотрез отказалась приватизировать жилье. Мы жили в воркуте, каждый год муж ездил в калининград, и вот в июне 2010 года тетя умирает. Мы идем в жек, оформить договор найма на мужа. Его посылают в администрацию. Подали заявление на признание его нанимателем. Там потребовали доказать, что он племянник-доказал. Потом приходит решение об отказе (хочу добавить, что в воркуте он временно зарегистрирован), нанял муж юриста. Собрали все документы (трудовой договор, справку, что нет жилья в собственнсти, наш развод (мы развелись по рекоменд. Адвоката). но теперь она не советует подавать в суд. говорит надо ждать, сколько ждать, не говорит. И что надо жить там. это сложно. Муж один не едет. А я не смогу там зарегистрироваться даже временно, тем паче я ему сейчас никто. Что вы посоветуете. Можно ли нам хоть расписаться и нужно ли подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для того, чтобы конкретно что-то говорить, необходимо изучить все документы. Одно только не понятно, почему в суд сейчас подавать нельзя? Ведь приватизация скоро заканчивается. Потеряв время - Вы можете потерять и право на приватизацию