Меня исключили из приватизации квартиры. Могу ли я наследовать что-то?

• г. Иваново

Квартирный вопрос. Нас у родителей трое детей. Ролители умерли, осталалась трехкомнамтная квартира. Квартира приватизирована на брата и сестру, меня в доле нет, родители в приватизацию не входили. Могу ли я,что то унаследовать?Спасибо. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы имеете в виду унаследовать после родителей, то нет, поскольку они не являлись собственниками квартиры. После ваших брата и сестры будут наследовать и их дети, супруги. Если таких не будет, только тогда наследует представители второй очереди наследников, это братья и сестры.

Родители не были собственниками квартиры. Так что Вы не можете наследовать квартиру после их смерти. Собственники квартиры брат и сестра.

Нет. не можете унаследовать. Собственники брат и сестра. Вы не можете наследовать эти доли за родителями. Т.к. собственность не их.

Если на дату открытия наследства умерших родителей у них в собственности квартира не состояла и не числилась, то вопрос о наследовании данной квартиры, которая в собственности Ваших брата и сестры в этом случае неуместен.