Советы по действиям после расторжения договора возмездного оказания услуг из-за сокращения

• г. Красноярск

Здравствуйте, я работал по договору возмездного оказание услуг, обещали на постоянную работу, в конце октября расторгли договор т.к было сокращение, помогите, что мне делать, у нас с работой напряг.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке пробовать признать договор возмездного оказания услуг трудовым договором. Обращайтесь к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде.

Здравствуйте, у вас не трудовой договор, а договор возмездного оказания услуг, поэтому говорить о сокращении не приходится. Придётся искать новую работу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Вячеслав!

А Вы почему думаете что бесплатно кто-то будет изучать имеющиеся документы? Это сайт бесплатных консультаций.

Договор оказания услуг не является трудовым договором, обещание заключить трудовой договор это только обещание. Заставить его исполнить никто не сможет.

Здравствуйте. Закон запрещает выдавать трудовые отношения за гражданско-правовые. Обращайтесь в суд с целью признания ваших отношений с работодателем трудовыми.

У Вас в договоре срок указан до 31 января, а Вы говорите, что в октябре договор с Вами расторгли.

Можно пробовать в судебном порядке признавать отношения трудовыми, например. Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Вообще, Вы должны были сдавать отчеты ежемесячно, подписывать акт приема передачи и получать сумму, указанную в договоре. Или Вы каждый месяц договоры заключали?