Подскажите, приватизация будет автоматически и на этого ребенка или я могу только на себя приватизировать?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, но есть ребенок, который в ней не прописан. Подскажите, приватизация будет автоматически и на этого ребенка или я могу только на себя приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок в квартире не прописан,то он участвовать в приватизации не может и не должен.

Однако важное значение имеет ,был ли прописан он в квартире ранее..

Спросить
Пожаловаться

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

Спросить
Пожаловаться

Квартира неприватизирована. Я хочу приватизировать ее. Ордер выписан только на меня. В квартире еще прописаны жена и ребенок. В приватизации ранее они не участвовали. Могу ли я приватизировать на себя и ребенка, не вкючая в приватизацию жену?

Хочу приватизировать квартиру в которой прописана только я одна, есть несовершеннолетний ребенок, который прописан на территории отца, могу ли я не выделять ребенку долю при приватизации и если не получится, при продаже квартиры в дальнейшем я сразу должна буду приобрести новое жилье и выделить ему долю? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я (мать) приватизировать муниципальную квартиру, в которой прописан только 15-летний ребенок (отец умер)? я прописана по другому адресу. Хочу приватизировать с последующей продажей для улучшения жилищных условий. Ребенка могу после приватизации прописать к себе.

Хочу приватизировать квартиру, в ней прописаны двое, я и несовершеннолетний ребёнок, который со мной не проживает. Могу ли я оформить приватизацию только на себя, не включая в долю несовершеннолетнего ребёнка?

Собираюсь участвовать в приватизации квартиры, в которой прописан я и моя мама. У меня есть сын 11 лет который проживает с бывшей супругой в другом городе. В этой квартире ни сын не бывшая супруга прописаны никогда не были, свое право на приватизацию ребенок не использовал. В отделе приватизации говорят, что ребенок будит автоматически включен в приватизацию. Законно ли это, и как исключить ребенка из приватизации?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Новорожденный ребенок прописан в неприватизированной квартире, где прописан отец ребёнка. В этой квартире прописана и свекровь, которая хочет приватизировать квартиру только на себя. Подскажите, пожалуйста, сможет ли она это сделать, как будет проходить приватизация, на неё или на всех кто прописан поровну, какие права есть у ребенка на эту квартиру сейчас и когда ему исполнится 18? И имеет ли право мать ребенка проживать в этой квартире до его совешеннолетия? С отцом ребенка состоим в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже участвовала в приватизации, когда была несовершеннолетней (мои родители приватизировали 2-х комнатную квартиру). Родители мужа хотят приватизировать свою квартиру. Там прописан мой муж, я,наш ребенок, родители мужа и его брат. Могу ли я, став совершеннолетней приватизировать второй раз? Потеряю ли я долю от первой приватизации? Могут ли родители мужа приватизировать квартиру только на себя и не вписать во время приватизации нас с мужем и ребенка (ребенок несовершеннолетний,1,5 года)? Или когда идет приватизация, автоматически вписываются все, кто там прописан? Куда обращаться и что делать? Какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо!

Вопрос: мы с дочерью прописаны в приватизированной квартире (приватизирована на меня до замужества и рождения ребенка) Муж прописан в квартире с матерью (квартира в настоящий момент приватизаруется). Квартиру стали приватизировать только на свекровь, мотивируя тем что если включать в приватизацию мужа, то автоматически включается ребенок (даже если не прописан). Мы с дочерью не претендуем на жилплощадь свекрови, но боюсь что она просто хочет оставить мужа без квартиры. Ответьте пожалуйста действительно-ли ребенок автоматически учавствует в приватизации? Спасибо.

Собираемся приватизировать квартиру, в которой прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. У меня есть второй ребенок, который в этой квартире не прописан. Как сделать так, чтобы при приватизации оба ребенка получили равные права на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение