Проблемы детей, живущих в деревне - далекое расстояние до школы и отсутствие адекватного транспорта

• г. Уфа

Мы живём в деревне школа находится 2,5 км от дома. Дети плачет что далеко. Транспорт у школы есть, не дают второй маршрут, дети неумещаются, не знаем куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите коллективное обращение в Администрацию района, а именно в Управление образования и требуйте выделить дополнительный автобус.

Елена, обращайтесь сразу и в местное министерство образования и в прокуратуру, лишним не будет. В заявлении изложите существо ситуации и тот факт, что отказ школы в подвозе нарушает права и законные интересы детей.