При невозможности отнести иск в суд, обязательно отправлять его заказным письмом с описью или допустимо простым письмом?

• г. Новосибирск

При невозможности отнести иск в суд, обязательно отправлять его заказным письмом с описью или допустимо простым письмом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если вы отправите простым письмом, то никогда не сможете подтвердить сам факт отправки и то, что было вложено внутрь письма.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете отправить исковое заявление в суд и простым письмом, но советую отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправляют для того, чтобы впоследствии подтвердить, что конкретно был отправлено и когда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Желательно отправить его с уведомлением и описью вложения, так как вам придет уведомление когда этот иск приняли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, иск можно отправить и простым письмом, но лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда у вас будет подтверждение, что почтовое отправление получено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы иск дошел до суда, то отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не обязательно, можно обычным письмом, но если иск где-то затеряется, Вы не сможете доказать, что иск Вами был направлен.

Спросить
Пожаловаться

При отправке искового заявления в суд надо приложить копию или оригиналы квитанции об отправке иска ответчику, надо ли прикладывать опись, которую отослала ответчику (если да, то копию или оригинал) и надо ли все эти документы указывать в описи пакета документов для суда?

При направлении копии апелляционной жалобы ответчику, нужна ли опись вложения? В какой статье говориться каким письмом отправлять? Простым? Заказным? С уведомлением? С описью? Или как? Если отправил заказным без описи то как потом докажешь что отправлял именно апелляционную жалобу? Или нет обязанности это доказывать? Я не хочу составлять опись.

Здраствуйте. При подаче иска в суд через почту отправлять заказным письмом с описью вложений?

Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

1. ценное письмо с описью вложения либо 2.заказное с уведомлением о вручении

- в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения,

НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т.е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма;

- а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т.к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т.е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением)

Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд (да и любой другой суд) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, по новым правилам теперь истец должен сам отправить копии иска с вложениями ответчику. Опись делать обязательно? Мне в суде сказали, что если будет без описи, то иск не примут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение