При невозможности отнести иск в суд, обязательно отправлять его заказным письмом с описью или допустимо простым письмом?

• г. Новосибирск

При невозможности отнести иск в суд, обязательно отправлять его заказным письмом с описью или допустимо простым письмом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если вы отправите простым письмом, то никогда не сможете подтвердить сам факт отправки и то, что было вложено внутрь письма.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Можете отправить исковое заявление в суд и простым письмом, но советую отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправляют для того, чтобы впоследствии подтвердить, что конкретно был отправлено и когда.

Здравствуйте. Желательно отправить его с уведомлением и описью вложения, так как вам придет уведомление когда этот иск приняли.

Здравствуйте, иск можно отправить и простым письмом, но лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда у вас будет подтверждение, что почтовое отправление получено.

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы иск дошел до суда, то отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Нет, не обязательно, можно обычным письмом, но если иск где-то затеряется, Вы не сможете доказать, что иск Вами был направлен.