Какая фамилия у второго ребенка, если при разводе жена не меняла фамилию, а когда она сможет изменить фамилию ребенку и себе после его рождения?

• г. Рязань

Если супруги в разводе, но жена не меняла фамилию. При рождении ею второго ребёнка как мать одиночка, какая фамилия даётся второму ребёнку. И когда она сможет поменять фамилию ребёнку и себе после рождения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, даётся фамилия матери, которая указана в её паспорте при регистрации ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Ребёнку дается даже фамилии, какая у матери указано в паспорте, после выдачи свидетельства о рождении поменять фамилию ребёнку можно только с разрешения органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Алина. Ребенку будет дана фамилия матери. Изменить фамилию себе и ребенку вы сможете через органы ЗАГС по месту жительства.