Имеется дачный участок 6 соток в собственности, на нем стоит постройка дома не оформленная. Для чего надо оформлять постройку?

• г. Калуга

Имеется дачный участок 6 соток в собственности, на нем стоит постройка дома не оформленая. Для чего надо оформлять постройку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина!

Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.