Оформил пенсию в 50 лет, получил инфаркт - стоит ли оформлять инвалидность 3 группы и как работать до 60 лет?

• г. Ставрополь

Работающий пенсионер (вредное производство), оформил пенсию в 50 лет. Спустя 3 года получил инфаркт с последующей операцией на сердце. Стоит или нет инвалидность 3 группы? И как вести себя, чтобы работать до 60 лет не оформляя инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

При оформлении пенсии вам к пенсии будет назначена надбавка как инвалиду 3 группы.

Не хотите оформлять инвалидность, не оформляйте, это ваше право, а не обязанность.