Как увольнение из ВС РФ может повлиять на выплаты по ипотечному кредиту при заключении нового контракта в полиции или уголовно-исполнительной системе

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын уволен из ВС РФ в октябре 2017 г. по собственному желанию. Будет ли Росвоенипотека продолжать выплаты банку по ипотечному кредиту, в случае заключения нового контракта в органах внутренних дел (полиции) или в органах уголовно-исполнительной системы (ФЗ №32 от 07 марта 2017 г.).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он уволится из ВС, то РосВОЕНипотека совершенно не обязана продолжать выплаты банку по ипотечному кредиту уволенного сотрудника.

ФГКУ "Росвоенипотека" продолжит выплаты по кредиту лишь в случае повторного поступления вашего сына на военную службу по контракту, независимо от ведомства в котором он будет служить. В органах внутренних дел военная служба не предусмотрена.

Кроме того, если ваш сын уволился без права на накопления, то он должен вернуть государству в лице ФГКУ "Росвоенипотека" целевой жилищный займ (первоначальный взнос и уплаченные проценты по кредиту) в течение десяти лет. Поэтому пусть выбирает, поступать в полицию, платить самостоятельно кредит и возвращать целевой жилищный займ или поступать вновь на военную службу.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.