Уборщица против директора - конфликт из-за перевода на ремонт без заключения договора

• г. Прокопьевск

Работаю уборщицей (в трудовой так и записано), в ПУ 12.На летний период всех переводят на ремонт (штукатурить, красить, белить). Договор при этом не заключается! Труд оплачивается, как уборщице. Написала заявление по собственному желанию. Сейчас отрабатываю две недели, заявление директором уже подписано. НО!Я хочу отрабатывать по своей непосредственной должности - уборщицей, а директор сказала: если не буду заниматься ремонтом - уволит по статье: невыполнение служебных обязанностей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Действие работодателя не правомерны. Вашт обязательства указаны в тр. дорговоре. Все что не указывается в договоре вы не обязаны исполнять. Принуждать Вас выполнять другую работу они не вправе. Я Вам могу посоветовать взять больничный. по истечении двух недель( в последний рабочий день) представьте больничный лист работодателю и он обязан Вас расчитать и оплатить больничный.

Удачи

Или обратитесь за помощью в трудовую инспекцию. В ряде случаев, спор прекращается, если появляется трудовой инспектор.