Уборщица против директора - конфликт из-за перевода на ремонт без заключения договора

• г. Прокопьевск

Работаю уборщицей (в трудовой так и записано), в ПУ 12.На летний период всех переводят на ремонт (штукатурить, красить, белить). Договор при этом не заключается! Труд оплачивается, как уборщице. Написала заявление по собственному желанию. Сейчас отрабатываю две недели, заявление директором уже подписано. НО!Я хочу отрабатывать по своей непосредственной должности - уборщицей, а директор сказала: если не буду заниматься ремонтом - уволит по статье: невыполнение служебных обязанностей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Действие работодателя не правомерны. Вашт обязательства указаны в тр. дорговоре. Все что не указывается в договоре вы не обязаны исполнять. Принуждать Вас выполнять другую работу они не вправе. Я Вам могу посоветовать взять больничный. по истечении двух недель( в последний рабочий день) представьте больничный лист работодателю и он обязан Вас расчитать и оплатить больничный.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Или обратитесь за помощью в трудовую инспекцию. В ряде случаев, спор прекращается, если появляется трудовой инспектор.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю уборщицей в школе, и каждое лето нас завтавляют делать ремонт в корредорах и кабинетах (красить, белить, штукатурить, выравнивать стены, затирать, ну вообщем все работы по косметическому ремонту) при этом не состовляя с нами новый трудовой договор, и за один оклад уборщици! Законно ли это вообще? И что нам делать, что бы это прекратить? И ещё, не могу добиться трудового договора у директора, а вопрос о ремонте уже открыт (я уже заявила что мы не обязаны делать ремонт) , может ли директор составить трудовой договор отличающийся от договора работников работающих там давно (т.е мне вписать в договор ремонтные работы, а другим нет) могут ли трудовые догововы работников на той же должности отличаются? Заранее спасибо)

Работаю в школе уборщицей на ставку 0,8. По старому трудовому договору я должна была выполнять только обязанности уборщика служебных помещений. Директор сказала подписать новый трудовой договор где было прописано, что кроме обязанностей уборщицы я должна буду ещё выполнять некоторые обязанности гардеробщика, дворника. На летних каникулах заниматься текущим ремонтом помещений школы. Доплачивать за это директор не хочет. Я договор не хочу подписывать, а директор угражает увольнением. Как мне поступить?

Работаю в ООО "Спортмастер" написала заявление на увольнение, директор подписал его и отправили в Москву для дальнейшего согласования. Отрабатываю 2 недели как положено, но директор хочет испортить трудовую любым способом, сказал если я буду плохо работать (на его взгляд), то поставит в графике отработки-н (отсутствует), и уволит по статье. Может ли директор уволить по статье обманом (я нахожусь на работе и продажи фиксированы), если уже подписано заявление по собственному желанию?

У меня вот такой вопрос. Работаю в школе уборщицей., о гуляла уже свой отпуск вышла. Нас в коллективе 4 уборщицы, 2 гордиробщика. Так, вот 3 уборщицы ушли в отпуск и один гордиробщик. Мы остались вдвоём я (уборщица и 1 гордиробщик), в школе по елка, покраска идёт и все это мы делаем вдвоём. Полагается ли нам компенсация за других уборщиц или это входит в мои обязанности мыть и белить, красить почти всю школу пока другие отдыхают.

У меня такая ситуация: работаю уборщицей заставляют делать космитический ремонт. Красить белить и т.д Доплаты никакой нет! если я откажусь меня могут уволить? Как правильно повести себя в этой ситуации?

Хотелось бы узнать, могут ли уволить человека по статье за несоответствие или ненадлежащее исполнение обязанностей, если он работает по срочному трудовому договору, вместо сотрудницы в декрете. При этом заявление на увольнение по собственному желанию мной написано почти 2 недели назад, отрабатываю 2 неделю. Законно ли это?

Я работаю в детском садике уборщицей. После отпуска вышла на работу. Сейчас моя работа заключается в том, что я и другие сотрудники красим, белим. Должны ли мы красить и белить? Если да, то как должна такая работа оплачиваться так же как я получаю за уборщицу или по другому тарифу? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщицей в Центре занятости 8 месяцев. В отпуск не ходила. Узнала, что работники имеют право получать материальную помощь, бухгалтер ответила, что только специалисты - уборщица нет. Я написала заявление по собственному желанию, сейчас отрабатываю 2 недели. Могу ли я получить всё таки материальную помощь и если да то в каком размере? Спасибо.

Я работаю уборщицей в школе. Имеет ли право директор заставлять клеить красить и белить кабинеты?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю две недели. Мне грозятся уволить по статье. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение