Директор был в апреле, а ориентировочная дата годового Общего собрания акционеров-июнь.

• г. Москва

В Уставе ОАО сказано: "Полномочия Генерального директора действуют с момента его избрания Общим собранием акционеров Общества до образования единоличного исполнительного органа Общества следующим через три года годовым Общим собранием." Избран Ген. директор был в апреле, а ориентировочная дата годового Общего собрания акционеров-июнь. Будет ли действительна подпись и полномочия Ген. директора с апреля до годового Общего собрания акционеров (очередных выборов единоличного исполнительного органа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Вам отвечает адвокатская контора Малыхина и Мамонтова.

Полномочия генерального директора ОАО и право подписи им документов будет действовать вплоть до избрания нового директора или переизбрания на новый срок старого директора. Кроме того хотелось бы напомнить, что право подписи банковских документов будет приниматься банком до тех пор, пока не будут отменены или заменены карточки с образцами подписей или не принесен протокол об избрании нового директора и об отстранении старого директора.