А как можно ускорить процесс замены паспорта? (не по своему месту регистрации). Времени нет месяц-2 ждать.

• г. Кемерово

А как можно ускорить процесс замены паспорта? (не по своему месту регистрации).

Времени нет месяц-2 ждать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По общему правилу и срок получения.

Спросить
Пожаловаться

Подала паспорт на замену (в 20 л) не по месту регистрации (регистрация вообще отсутствует), установленный срок 2 месяца. Но через 2 месяца истекает срок оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. возможно ли ускорить процесс замены паспорта, либо какие еще варианты не потерять пособие.

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Подала документы на регистрацию прав собственности. Интересует как можно ускорить этот процесс? Ждать 20 рабочих дней нет возможности. Являюсь гражданкой Казахстана и срочно нужна регистрация по месту пребывания. Прописаться в другом месте не получается.

Паспортистка испортила мне паспорт не сняв с регистрации поставила штамп регистрациии задним числом.

Написал заявление на замену паспорта с освобождением меня от штрафных санкции так как это не моя вина.

Сколько времени и как должен проходить этот процесс замены?

Недавно подала документы на замену фамилии, в связи с регистрацией брака. Так получилось, что документы подала не по месту прописки, сказали, что паспорт будет готов после 4 сентября.

3 сентября у меня сдача экзамена в ГАИ, можно ли как то ускорить процесс замены паспорта?

Сколько времени уйдет на замену паспорта по регистрации, если прописка в другом регионе России. Я слышала, что это занимает два месяца. Возможно ли ускорить этот процесС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оригинал паспорта утерян. Есть только копия. Написали заявление на восстановление. Деньги на личном счёте есть. Как долго придется ждать фотографа что б сделал фото на паспорт. И как ускорить процесс замены паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение