Может ли бывший супруг претендовать на квартиру, купленную спустя 10 лет после разрыва отношений?

• г. Белгород

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста такую ситуацию. Мы с мужем не живем вместе более 20 лет. Но не разведены. В брак вступили на Севере. Потом разъехались по разным городам - ни я, ни он больше совместно не проживали. Первое жилье-квартира была куплена еще сразу после разрыва, но на имя моей дочери и на деньги ее родного отца и бабушек., хотя это не доказуемый факт, т.к. прошло уже более 20 лет и их нет в живых. Спустя 10 лет мы продаем эту квартиру и покупаем большей площадью, но уже на мое имя. В данное время идет бракоразводный процесс и нас скоро разведут. Может ли бывший супруг претендовать на квартиру приобретенную спустя 10 лет как мы не проживали вместе? У бывшего мужа имеется свое жилье. Квартира частично была куплена от продажи квартиры дочери. Нужны ли какие-то подтверждающие факты для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теоретически претендовать он сможет. Однако, поскольку вы не проживали вместе и совместное хозяйство не вели, данная квартира может быть признана только вашим имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего