Распределение наследства - разделение квартиры между наследниками в равных долях или преимущество одного наследника?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Три наследника на квартиру, включая меня. Один написал отказ в мою пользу. Теперь квартира делится на равные доли или 2/3 мои и 1/3 другого наследника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если один наследник отказался от наследства, то у Вас 2/3 доли (1/3 доли Ваша, как наследника, другая 1/3 ввиду отказа от наследства другого наследника).

Если один из наследников отказался в Вашу пользу, то Ваша доля 2/3, а другого наследника 1/3. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте, если вам подарили свою 1/3, то соответственно в вашей собственности находится 2/3.

Удачи вам и всего наилучшего

Если третий наследник отказался именно в вашу пользу, то у вас будет 2/3 наследства, а у второго - только 1/3, то что ему досталось бы если б третий не отказался.