Скандал, ссора и драка - как правильно взаимодействовать с полицией в подобных ситуациях?

• г. Москва

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Я скандалил, и даже дрался!

Пришла соседка, я с ней поругался и послал матом. Приехала.

Полиция.

Имеею ли я право вообще не открывать ей дверь?

Если я не открою вообще дверь, что могут делать Полицейские?

И второй вопросик!

Можно ли драться с Полицией-если Полиция первая бьёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете не открывать. Но если полиция уверена в том, что за дверью скрывается преступник, дверь может быть вскрыта.

А вот драться с полицией, даже если они первые били, ни в коем случае нельзя. Иначе - ст. 318 УК РФ. С немаленьким реальным сроком.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Во-первых, если полиция имеет данные о том, что в Вашей квартире совершается уголовное преступление, сотрудники вправе просто вынести Вашу дверь и войти, для пресечения Ваших противоправных деяний. Во-вторых, просто так без оснований полиция физическую силу не применяет. Только при оказании Вами сопротивления. Если это сопротивление будет связано с насильственными действиями в отношении сотрудников полиции - тогда уголовная ответственность по статье 318 УК РФ (часть 1 или часть 2 - зависит от установленных последствий). И вообще непонятна Ваша позиция. Вы скандалили, дрались, вполне естественно, что в отношении Вас вызвали полицию и полиция, скорее всего, приедет. А кого Вы ждали-то, в такой ситуации, комиссию ЮНЕСКО по Всемирному культурному наследию?

ВЫ В СВОЕЙ ВОЛЕ, В СВОЕЙ ВЛАСТИ И, В СВОЁМ ИНТЕРЕСЕ. Если Вы здоровы и, у Вас есть деньги, можно и с ПОЛИЦИЕЙ ДРАТЬСЯ, но только НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ИЗОБЪЮТ И ПОСАДЯТ.