В связи с изсменениями в трудовом кодексе, нужно ли переоформлять имеющуюся трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

Трудовая книжка утеряна. Нужно ли при восстановлении обходить предыдущие места работы, или же достаточно записи с предыдущего места работы? Как производится в таком случае запись? В связи с изсменениями в трудовом кодексе, нужно ли переоформлять имеющуюся трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

ПРидется восстанавливать записи во всех предыдущих местах работы.

Спросить
Пожаловаться

Утерял трудовую книжку. Естественно требуется новая трудовая (дубликат). Для восстановления начал обходить бывших работодателей.

Вопрос: может ли бывший работодатель, о работе у которого имелась запись в утерянной труд. Книжке, отказать в восстановлении этой записи в дубликате трудовой книжке?

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Мной была утерина трудовая книжка. Я самостоятельно восстановил все записи с предидущих мест работ. Вправе ли мне отказать в записи в новую книжку с последнего места работы?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Мы заключили трудовой договор с сотрудником, но в последствии данный сотрудник не вышел на работу, запись о приеме на работу в трудовую книжку уже внесена, нужно ли ставить печать в данному случае в трудовой книжке или достаточно записи: Запись за № __ недействительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение