Как вернуть шубу в кредит и расторгнуть договор с банком без ущерба кредитной истории?

• г. Москва

Сегодня купила дорогую норковую шубу в кредит. Не носила, бирки целы. Вечером стала ещё раз мерить и не понравился капюшон и узковата пройма рукавов. Смогу ли я на следующий день вернуть шубу и как расторгнуть договор с банком. Не испорчу ли я себе кредитную историю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с кредитным договором ст.819 ГК РФ. Вы подавали заявление. Есть риски.

Здравствуйте! Расторгнуть кредитный договор не сможете, сможете только досрочно погасить кредит, и придется заплатить проценты банку, кредитная история от этого не пострадает.

Доброй ночи. Если товар не подошёл, следует прийти к продавцу и написать заявление о возврате товара. Они должны товар принять и возвратить деньги. Если они товар приняли и деньги не возвращают, либо вообще отказывают, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и о возврате денежных средств. Что касается кредитного договора, то сейчас все продавцы на это ссылаются - якобы идите в банк. Но банк не продавец. Кредитную историю испортите только в том случае, если не будете платить в сроки.

Татьяна, такой товар, как шуба, может не подойти по размеру, фасону и т.п.

Обращайтесь с заявлением о возврате.

Если вернут, то они должны будут вернуть деньги банку.

Но там, скорее всего, надо будет что-то доплатить от себя за пользование деньгами, хотя бы 1 день.

Договор с банком не расторгается, а закрывается возвратом денег с процентами.