Я и наши дети граждане России, жена гражданка Таджикистана. Может ли жена получить гражданство РФ в упрощённом виде.

• г. Нижний Новгород

Я и наши дети граждани России, жена гражданка Таджикистана. Может ли жена получить гражданство РФ в упрощённом виде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

По ст.11,14 ИГ может получить статус.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ и у меня дети уроженцы и граждане России, а жена гражданка Таджикистана у неё рвп. Как быстро она может получить гражданство?

Меня зовут Гурбан я гражданин россии и мои трое дети несовершеннолетние тоже граждани россии а жена гражданке таджикистана она имеет-ли права получит гражданство россии в упрашенном порядке.

Здравстуйте мой отец гражданин России муж гражданин России дети граждони России старшая доч ребёнок инвалид могу ли я получить гражданство в упращеном виде.

Если муж гражданин россии жена как скоро может получить гражданство упрошеном виде.

Я живу в Росси и хочу получить гражданство... Могу ли я получить в упрощенном виде если у меня жена гражданка Росси, ребенок гражданин России и у меня есть постоянная прописка.

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Моя жена,-гражданка казахстана. Ее отец.-россиянин,-умер в прошлом году. Может ли она получить гражданство россии в упрощенном порядке. Муж и дети-граждани россии. Спасибо. Тимур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. При рождении ребенка нам отказали в выдаче Российского свидетельства о рождении ребенка в посольстве, мотивируя тем, что один из родителей - гражданин р. Таджикистан. Сразу вопрос - какое гражданство имел бы мой ребенок скажем - в Луанде, если - отец - гражданин России, мать - гражданка Таджикистана?

2. Может ли моя жена, не имея гражданства, попасть под категорию вынужденных переселенцев и получить гражданство в упрощенном порядке, , если ее муж - гражданин России, что - бы не ждать 5 лет или что - бы не обогащать добрых самаритян? Кстати - жене, несмотря на имеющееся гражданство у мужа и ребенка - отказывают в получении Российского граждансва...

У меня муж и дети граждани России, я гражданка Таджикистана, хотела получить гражданства России, для меня есть льготы или квота? Пожалуйста подскажите как получить гражданство.

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение