Может ли налоговая закрыть ООО с долгами у которой нет ничего в собстенности?

• г. Нарьян-Мар

Наше ООО банкрот, если даже будем подавать в арбитражный суд денег все равно нет, а ликидация тоже не поможет! Может ли налоговая закрыть ООО с долгами у которой нет ничего в собстенности? Также снять с ЕГРЮЛ всех учредителей? Если так можно то как правильно им написать заявление? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Может, если в течение года вы не будете совершать никаких операций по банковским счетам. Вас просто ликвидируют по суду принудительно.

Спросить
Пожаловаться

При наличии признаков недействующего юридического лица, т.е. течение последних двенадцати месяцев ООО не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц.

Решение о предстоящем исключении публикуется в «Вестнике государственной регистрации». Одновременно с ним публикуются так же сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.

В суд ИФНС обращаться не будет

Спросить
Пожаловаться

Президиум Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 84 от 13 августа 2004 г.

О некоторых вопросах применения арбитражными судами

статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд с заявлением должника обратилось ООО «Кантри». Заявление подписано Терениным Л.М. – юрисконсультом ООО на основании доверенности, в соответствии с которой Теренину Л.М. предоставлено право на подачу и подписание исковых заявлений в арбитражные суды от имени ООО. Требования к кандидатуре временного управляющего в заявлении указаны не были. К заявлению не было приложено решение собрания участников ООО об обращении должника в арбитражный суд, мотивировано это было тем, что невозможно собрать всех участников ООО из-за их отсутствия по месту жительства.

Арбитражный суд возвратил ООО заявление со ссылкой на отсутствие в заявлении требований к кандидатуре временного управляющего. Правильно ли поступил арбитражный суд? Имели ли место в данном случае основания для возвращения заявления?

В арбитражный суд с заявлением должника обратилось ООО «Универсал». Заявление подписано Антоновым – юрисконсультом ООО – на основании доверенности, в соответствии с которой Антонову предоставлено право на подачу и подписание исковых заявлений в арбитражные суды от имени ООО. Требования к кандидатуре временного управляющего в заявлении указаны не были. К заявлению не было приложено решение собрания участников ООО об обращении должника в арбитражный суд, мотивировано это было тем, что невозможно собрать всех участников ООО из-за их отсутствия в месте жительства. Арбитражный суд возвратил ООО заявление со ссылкой на отсутствие в заявлении требований к кандидатуре временного управляющего.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Имели ли место в данном случае основания для возвращения заявления?

Я работаю в торговой фирме. За все года наша компания ни разу не получила деньги по суду с ООО. Как правила в собственности у них ничего нет. Фирмы не банкротят, а просто не выплачивают налоги 3 года и их налоговая ликвидирует... В нашем законодательстве-это пробел. Нельзя подать на учредителей фирмы... и так далее. Как можно обезопасить нашу фирму от не уплаты по суду с ООО.

По такому вопросу: Наше ООО недавно продали все доли другим лицам. В ЕГРЮЛ уже внесли изменения о смене всех учредителей и получили новую выписку ЕГРЮЛ, но в уставе ничего не меняли. Нужно ли менять титульный лист в уставе? Так как сейчас подаем заявление в налоговый орган о смене адреса и предоставляем новый устав с новым адресом. Будет ли устав с подписью прежнего учредителя действителен? И нужно ли указывать в заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы о смене учредителей, если данные в ЕГРЮЛ уже внесены?

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

Я прекратила свой бизнес. Муж был как ИП, я Ген. директор в ООО. Единственный учредитель. Я сейчас устроилась на завод. ООО осталось с долгами. Как мне выйти из учредителей, ведь ООО с долгами закрыть я не могу, банкротить тоже денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прошли все арбитражные инстанции, а теперь думаем написать в Высший Арбитражный Суд РФ заявление о пересмотре в порядке надзора арбитражных постановлений. Оплачивается ли такое заявление государсттвенной пошлинй. Если да, то в каком размере?

В ООО добавили учредителя его же назначили новым ген директором, при подаче заявления по форме 13001 и 14001 не заполнили лист в форме 14001 где лицо может действовать без доверенности и является ген директором. Налоговая приняла и выдала новое свидетельство и выписку с ЕГРЮЛ в которой остался старый директор. Как теперь быть, а нам нужно ещё вывести из учредителей старого директора его долю новому отдать, но старого директора уже нет в россии, кто будет подавать заявление, новый?! откажет ли налоговая и если нет то как подавать, только новые изменения или о том что ошибочно внесены предыдущие изменение и их менять. Заранее большое спасибо.

Ситуация такова, между нашей организацией и ОООХ были заключены договора поставки оборудования и субподряда. ООО Х поставило нам оборудование, которое мы обязаны оплатить, а мы произвели им работы субподряда. Оплата за оборудование и работы частично не вся, как с их стороны так и с нашей. В итоге, ООО Х подали в суд исковое заявление, начто наше руководство сказало также подавать встречное исковое заявление. Вопрос таков, будет ли это встречным заявлением, если разные договора (поставка оборудования и субподряд). Как правильно писать, встречное исковое заявление по договору... или просто Исковое заявление? Как правильно составить? Помогите. Заранее, спасибо! С уважением, Елена Анищенко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение