Может ли налоговая закрыть ООО с долгами у которой нет ничего в собстенности?

• г. Нарьян-Мар

Наше ООО банкрот, если даже будем подавать в арбитражный суд денег все равно нет, а ликидация тоже не поможет! Может ли налоговая закрыть ООО с долгами у которой нет ничего в собстенности? Также снять с ЕГРЮЛ всех учредителей? Если так можно то как правильно им написать заявление? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Может, если в течение года вы не будете совершать никаких операций по банковским счетам. Вас просто ликвидируют по суду принудительно.

При наличии признаков недействующего юридического лица, т.е. течение последних двенадцати месяцев ООО не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц.

Решение о предстоящем исключении публикуется в «Вестнике государственной регистрации». Одновременно с ним публикуются так же сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.

В суд ИФНС обращаться не будет

Президиум Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 84 от 13 августа 2004 г.

О некоторых вопросах применения арбитражными судами

статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации