Права судебных приставов и как с ними связаться?

Судебные приставы списывают с зарплатной карты все деньги, а не 50 %, более того долг практически не уменьшается, на сайте судебных приставов видно, что судебное производство ведет 2 пристава, 2 разных суммы, связаться с ними нет возможности, трубку не берут, либо сбрасывают, подъехать-не возможно (другой регион за тысячи км) Написать обращение или жалобу на сайте ГОСуслуг и ФССП не получается-не пропускают-якобы не тот номер исполнительного производства, судебные приставы в нашем районе разводят руками-ничего не знаем, разбирайтесь с Питером сами... Что делать? Как быть? Помогите! Еще вопрос: судебные приставы начисляют сбор и штрафы каждый раз на остаток долга? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Напишите заявление и отправьте его в адрес службы судебных приставов.

Вам нужно отправить заявление почтой и получить на него официальный ответ, который потом можно обжаловать показ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно написать жалобу старшему приставу, если пристав поступает неправомерно. ОН нарушает статью 99 закона об исполнительном производстве. Жалобу направьте почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации вы можете подать жалобу старшему судебному приставу по почте либо через интернет-приемную суд. приставов http://fssprus.ru/form

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все таки на вопрос ответьте, пожалуйста: как начисляют судебные приставы исполнительный сбор, каков порядок начисления штрафов? На остаток долга после каждого списания? Может ли мне помочь в этой ситуации Роспотребнадзор?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель

Безусловно исполнительский сбор в размере 7% начисляется если должник в течение 5 дней с момента получения постановления не выплатил полностью долг

Роспотребнадзор не поможет, надо в прокуратуру жаловаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

(текст отредактирован 11.11.2017, 06:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юридического понятия «зарплатная карта» или «зарплатный счет» не существует. Это упрощенное, народное понятие. Именно эти распространенные название вводят граждан в заблуждение. Всем гражданам, которые не занимаются предпринимательской деятельностью открываются текущие счета. Более подробно с перечнем всех видов банковских счетов можно ознакомится, внимательно изучив инструкцию Банка России от 30.05.2014 года №153-И

ФЗ об исполнительном производстве не наделяет приставов обязанностью выяснять историю происхождения начислений денежных средств при аресте банковских счетов. Иными словами пристав вообще не владеет информацией, на какой конкретно счет, будь-то зарплатный или иной, он накладывает ограничения, списывает с него деньги, ПОЭТОМУ У ВАС СПИСЫВАЮТСЯ ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

ВАМ необходимо в срочном порядке на имя судебного пристава-исполнителя вынесшего постановление, написать заявление с требованием снятие ареста. Приложить к данному заявлению выписку с банка и справку от работодателя подтверждающую, что заработная плата действительно перечислялась именно на тот счет, что был арестован судебным приставом. Чтобы ускорить процесс по снятию ограничений позаботьтесь о том, чтобы заявление было отдано в рабочие часы приставу лично.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

НИКАКОЙ РОСПОТРЕБНАДЗОР ВАМ ТУТ НЕ ПОМОЩНИК, ТУТ ЮРИСДИКЦИЯ ДРУГАЯ, ТОЛЬКО СУД ВОССТАНОВИТ ВАШИ ПРАВА,

(текст отредактирован 11.11.2017, 06:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала в управление фссп жалобу на старшего судебного пристава и его зама о проведении проверки на предмет вымогательства с их стороны, но до сих пор не поступило ни какого ответа. Что делать?

ответы на вопрос:

Ольга, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Если есть основания, то можно обратиться в суд в порядке обжалования незаконных действий/бездействий сотрудников ФССП. Если в результате этих действий причинен ущерб, он подлежит взысканию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написать жалобу на судебных приставов.

ответы на вопрос:

Прежде чем писать жалобу на судебных приставов - Вам нужно узнать что именно сделано приставом по Вашему ИП. Нужно написать обращение и просить в нем письменно уведомить Вас о принятых мерах принудительного исполнения по исполнительному производству. Если действительно ничего не сделано и будет письменный ответ - Вы пишите жалобу в порядке подчиненности (сначала на старшего суд. пристава РЕСП., где возбуждено ИП - далее в УФССП по Вашему региону или в Прокуратуру)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу можно написать в произвольной форме. В жалобе отразить ваши доводы по фактам, требующим принятия мер. Если Вам нужна помощь в написании-обратитесь к любому юристу на сайте с личной консультацией и Вам обязательно помогут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба составляется в свободной форме, примерно так.

Старшему судебному приставу:

(Ф.И.О.)

(наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

адрес:

от

(Ф.И.О. или наименование стороны

исполнительного производства)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Жалоба

на действия (или: бездействие)

судебного пристава-исполнителя

является стороной исполнительного

(Ф.И.О. или наименование

стороны исполнительного производства)

производства N .

"__" г. судебным приставом-исполнителем

(Ф.И.О.)

было принято Решение N ,

(наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

на основании которого были совершены следующие действия:

.

Вариант:

Действия, предусмотренные Решением от "__" г. N ,

а именно: , не были совершены по настоящее время.

Такие действия (или: такое бездействие) нарушает права и законные

интересы,

(Ф.И.О. или наименование стороны исполнительного производства)

а именно: , противоречат ст.

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

(или: указать иной нормативный правовой акт), что подтверждается

.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 122 и 123

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном

производстве", просьба признать незаконными действия (или: бездействие)

судебного пристава-исполнителя,

(Ф.И.О., наименование территориального органа

Федеральной службы судебных приставов)

предусмотренные Решением от "__" г. N .

Приложения:

1. Копия исполнительного документа от "__" г. N .

2. Копия Решения судебного пристава-исполнителя от "__"

г. N .

3. Документы, подтверждающие незаконность действий (бездействия)

судебного пристава-исполнителя.

4. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя.

5. Доверенность представителя от "__" г. N (если

жалоба подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель

основывает свои требования.

"__" г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написал жалобу на судебных приставов в суд-что может быть дальше?

ответы на вопрос:

Будет судебное заседание, на котором суд или признает обоснованной вашу жалобу или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас вызовут на судебное разбирательство, если обоснованно написали то приставов накажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Маргарита, обратиться можно в Прокуратуру или к ст. судебному приставу.

А вот как?

Если не можете сами жалобу составить, то можете на сайте обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита, вы можете написать жалобу начальнику отдела, в вышестоящий орган службы судебных приставов либо в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все вопросы неправильный. Объясняю почему. Прокуратура такие жалобы не рассматривает уже лет 5, и тупо переправляет их в отдел. В итоге за подписью нач. отдела вы получаете ответ того пристава, с чьими действиями не согласны.

Лучший вариант это административный иск. Он даже не оплачивается госпошлиной. Но в суде Вас хотя бы выслушают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как и куда написать жалобу на судебного пристава?

ответы на вопрос:

Юлия. Жалобу на действия / бездействие судебного пристава можно написать старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд в зависимости от содержания жалобы. Жалоба подается в произвольной форме (за исключением жалобы в суд)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу пишите в произвольной форме и подавайте старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд. Для суда есть форма предусмотренная ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Старшему судебному приставу, его начальнику, в прокуратуру, в суд, образцов полно в интернете, нужна помощь - платно окажем конкретно по Вашему случаю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве":

Цитата:
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на судебного пристава пишется в суд или прокуратуру, а также может быть подана старшему судебному приставу:

Цитата:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на имя старшего судебного пристава, возможно жалобу на имя прокурора района. Также действия пристава можно обжаловать в суде согласно ст.218 КАСС РФ.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. Если постановление судебного пристава-исполнителя утверждено старшим судебным приставом, то жалоба на такое постановление, а также постановление старшего судебного пристава, его заместителя, либо на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от ситуации. В большинстве случаев действия или бездействия суд. пристава следует обжаловать в прокуратуру по месту нахождения отдела службы судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

Жалобу на действия или бездействие пристава лучше направлять сразу в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.

Жалоба подается в свободной форме (укажите те обстоятельства, которые Вы считаете незаконными в действиях пристава).

Так же Вы можете воспользоваться возможностью подачи жалобы в прокуратуру через интернет-приемную.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать жалобу на судебного пристава председателю суда районного суда, либо это только административный иск?

ответы на вопрос:

Жалобу на пристава можно написать старшему судебному приставу, либо в прокуратуру. А что касается суда - в суд только административный иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самый быстрый способ-писать жалобу в прокуратуру, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав не подчиняется председателю суда, есть старший судебный пристав, иное руководство в службе судебных приставов на республиканском уровне и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Написать жалобу можно, но бесполезно, впрочем как и писать жалобу в прокуратуру и старшему приставу (прокуратура "отфутболит" в УФССП, а приставы своих в обиду не дадут). Подавайте административный иск в районный суд. Это более эффективный способ повлиять на ситуацию. Хотя здание суда охраняют тоже приставы. Но есть шанс дойти до Верховного.

(текст отредактирован 19.09.2018, 23:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать жалобу на судебного пристава, за незаконное удержание денежных средств.

ответы на вопрос:

Письменную жалобу на действия судебного пристава вам следует подать старшему приставу. Изложите в произвольной форме. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалобу на судебного пристава исполнителя вы можете написать как в прокуратуру, так и на имя главного судебного пристава области. Обе жалобы составляются в свободной форме с обязательными ссылками на закон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Люда. Добрый день. Жалобу на действие или бездействие пристава пишите в произвольной форме на имя старшего пристава, от Вас (ФИО, адрес, телефон). Просите разобраться и изложите свои требования. Сдайте в канцелярию или по почте.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение