Административное наказание за невыполнение решения суда о передаче ребенка - что грозит родителю?

• г. Саратов

Доброе утро Всем. Подскажите пожалуйста если я не дам ребенка по решению суда какое административное наказание может ожидать меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам выпишут штраф в размере 5000 руб.

это может быть основанием для изменения места проживания ребенка.

Я бы рекомендовал действовать в правовом поле.

Есть иные способы.

Вам нужно иметь ввиду это:

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)